АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Характеристическая кривая для адсорции Поляни.

Прочитайте:
  1. Гипсометрический закон Лапласа, диффузионно-седиментационное равновесие. Кривая седиментации для монодисперсных и полидисперсных систем.
  2. Конъюнктурная безработица. Кривая Оукена
  3. Краткосрочная кривая предложения конкурентной фирмы.
  4. Кривая индивидуального предложения труда.
  5. Кривая предложения фирмы в краткосрочном периоде. Отраслевое предложение в краткосрочном периоде
  6. Кривая Энгеля
  7. Кривая «доход – потребление». Кривые Энгеля
  8. Кривая «цена – потребление». Построение кривой индивидуального спроса
  9. Потенциальная теория Поляни. Ее основные положения и область применения .
  10. Температурная кривая

Т.о., изучив адсорбцию, например, этанола (C2H5OH) на пористом активированном угле при какой-то температуре T1, по зависимости a = f(p) (при T = T1) мы получаем характеристическую кривую для адсорбции этанола на активированном угле. С помощью полученной кривой Поляни, обладающей свойством температурной инвариантности, можно получить адсорбционную кривую a = f(p) для этанола на активированном угле при любой интересующей нас температуре. Другим интересным и практически важным свойством хар-ких кривых является их аффинность: характ-кие кривые для разл адсорбатов на одном и том же адсорбенте при всех значениях объемов адсорбата находятся в постоянном аффинном от-ношении β, иначе наз-ом коэф-ом аффинности:


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 480 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)