АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. Кольпоскопия представляет собой высокоинформа­тивный, широкодоступный и недорогой метод диагностики заболеваний шейки матки и влагалища

Прочитайте:
  1. Введение.
  2. Введение.
  3. Введение.
  4. ВВЕДЕНИЕ.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. ВВЕДЕНИЕ.
  8. ВВЕДЕНИЕ.
  9. ВВЕДЕНИЕ.
  10. Введение.

Кольпоскопия представляет собой высокоинформа­тивный, широкодоступный и недорогой метод диагностики заболеваний шейки матки и влагалища, без которого сегодня невозможно представить обследование женщины с гинекологической патологией. Кольпоскопия является одним из ведущих методов обследования, позволяющим подобрать оптимальные способы лечения и контролировать состояние эпителия шейки матки и влагалища в различные физиологические периоды жизни женщины, избавить ее от порой ненужных лечебных процедур.

Кольпоскопия позволяет заподозрить возникнове­ние злокачественного заболевания на ранних стадиях развития и определить локализацию образования, когда его еще не видно невоору­женным глазом. Она помогает правильно опреде­лить участок для прицельной биопсии и забора материала для цитологического мазка. Цитологический метод диагностики и профилактики злокачественных заболеваний шейки матки дает возможность оценить структуру и клеточный уровень повреждения тканей, попадающих в мазок-отпечаток.

К сожалению, много лет кольпоскопия и цитология рассматривались как конкурентоспособные методы исследования. В некоторых странах до сих пор показанием к кольпоскопии служат только аномальные данные цитологии. В немецко­говорящих странах кольпоскопия давно стала рутинным методом гинекологического исследова­ния. Большинство обобщенных данных последних лет свидетельствует о том, что только комбинация этих методов может повысить их диагностическую точность.

Кольпоскопия является неинвазивным безопасным методом обследования, не имеющим противо­показаний, и должна быть широко внедрена в практику акушера-гинеколога.



Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 497 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)