АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СМЕРТЬ ОТ СЕРДЕЧНЫХ БОЛЕЗНЕЙ КАК ДАНЬ СОЦИАЛЬНОМУ ПРОГРЕССУ?

Прочитайте:
  1. A) частота сердечных сокращений достигает 90 - 180/мин.
  2. B) назначение сердечных гликозидов
  3. I. МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ В КУРСЕ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
  4. I. МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ В КУРСЕ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
  5. III модуль. Соотношение факторов генотипа и среды в возникновении наследственных болезней и проблем психического дизонтогенеза
  6. VI. Профилактика паразитарных болезней.
  7. А) инфекционных болезней
  8. Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.
  9. Азбука болезней сердца
  10. Биологической смерти предшествует клиническая смерть.

К такому выводу можно прийти, если ознакомиться с дан­ными исследований, проведенных в американском штате Джорджия, в которых принимали участие и ученые из европейских университетов. Кертис М. Хеймс, ведущий врач ведомства по здравоохранению округа Эванс, где на протяжении десяти лет было обследовано более 3000 че­ловек, сообщил о результатах в журнале „Аркивз оф интернал медисин”. В ходе кропотливой работы в этом ок руге все жители старше 40 лет и половина людей в возрасте от 15 до 39 лет были опрошены о своих жизненных привычках, доходах, ежедневном меню и историях болез­ни. У них регулярно брали анализы крови, мочи, тканей осуществлялся контроль давления крови, ее состава, а также деятельности сердца. Накапливались также данные вскрытия о причинах смерти.

Результат был однозначным. Если уровень жизни низ­кий, но при этом подопытный человек не страдает излишним весом, не курит, занимается физическим трудом, то у него практически имеется „иммунитет” от сердечных бо­лезней, даже если имеются факторы риска, вызывающие инфаркт, такие как высокое давление, жирная пища и повышенное содержание холестерина в крови.

Представители же слоев населения с высокими доходами, даже если они начинают свой день с зарядки и апельсино­вого сока, питаются нежирными отбивными, приготовлен­ными на растительном масле и соблюдают все требования здорового образа жизни, подвергаются большему риску заработать инфаркт, чем бедняки. Причина этого - стресс, вызванный, в первую очередь, честолюбием и эгоизмом.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)