АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРИМЕНЕНИЕ В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ

Прочитайте:
  1. I. Применение медикаментозных препараты средств.
  2. II. Понятие развития имеет ограниченное применение для науки истории и часто служит причиной помех и препятствий
  3. III. Применение селективных НПВС.
  4. Антибиотики других групп
  5. Б) госпитализация в эндохирургическое отделение, оперативное лечение, при его невозможности – применение неселективных альфа-адреноблокаторов (фентоламина, реджитина)
  6. БЕЗРЕЦЕПТУРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НПВС
  7. В каких случаях используют термин «генотип»?
  8. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.
  9. Виусы- возбудители других острых респираторных вирусных инфекций.
  10. Вопрос: Применение вакцин.

На курсах иногда приходится слышать самые неожидан­ные вопросы. Одной из слушательниц захотелось, напри­мер, узнать, может ли аутотренинг применяться в косме­тических целях. Она с самого детства очень бледная, хотя Давление крови нормальное. Можно ли с помощью упраж­нения на ощущение тепла добиться натурального румянца? Если уж с помощью аутогенной тренировки можно отучиться краснеть, то этот вопрос представляется совер­шенно естественным.

Бледная окраска кожи у большинства людей - это все­го лишь симптом, возникающий в тех случаях, когда вне­запно падает давление крови, или когда оно изначально низкое. Поэтому необходимо проконсультироваться с вра­чом, не возражает ли он против использования формул цели. Дело в том, что за этим может скрываться болезнь, например, хроническое заболевание почек или нехватка железа в организме.

После выяснения этих вопросов слушательнице был дан совет использовать следующую формулу цели:

„Кровь разносит тепло по коже лица ".

Был и другой вариант:

„Кожа лица очень теплая, мягкая и румяная".

Сама слушательница была твердо уверена, что ее внешний вид в результате улучшился.

Другая молодая девушка после окончания занятия спро­сила, можно ли увеличить объем бюста естественным, то есть аутогенным путем. Сначала я дал ей рекомендации сделать изометрические упражнения, например, вытянув руки перед собой, с силой прижать друг к другу ладони примерно на пять секунд. Дополнительно она получила совет не менее трех раз в день в состоянии аутогенного погружения образно представлять себе желаемую форму груди и при этом внушать себе формулу:

„Грудь становится сильнее".

Говорят, что в США у многих женщин объем груди удалось увеличить на несколько сантиметров путем гипнотическо­го внушения. Если представить себе, насколько тяжело некоторые женщины переживают, что природа обделила их в этом отношении, то можно понять их любые отчаянные попытки исправить положение, тем более что оперативные методы по-прежнему таят в себе определенный риск.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)