АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕГКОГО СБРАСЫВАНИЯ ВЕСА

Прочитайте:
  1. Абсцесс легкого (Б-41).
  2. Анализ мокроты при абсцессе легкого
  3. АУТОТРЕНИНГ — УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО?
  4. БИЛЕТ 6 Геморрагический инфаркт легкого
  5. БРОНХИТЫ И ПНЕВМОНИИ ОСТРЫЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ. ГРИПП. РАК ЛЕГКОГО.
  6. Высокая заболеваемость раком легкого объясняется, прежде всего,
  7. Г) госпитальная (внутрибольничная) полисегментарная пневмония нижней доли правого легкого, тяжелого течения, осложненная деструкцией легочной ткани. ДН II ст
  8. Геморрагический инфаркт легкого (Б-81).
  9. Катарсис посредством эмоциональной абреакции
  10. Клинический диагноз: «Очаговая внебольничная пневмония с локализацией в нижней доле левого легкого (?). Левосторонний экссудативный (парапневмонический) плеврит».

Половина всех жителей Германии недовольны своим весом. Это означает, что они в большей или меньшей степени недовольны сами собой. Причины избыточного веса и склон­ности к ожирению всегда одни и те же: недостаток движе­ния, неправильные привычки в еде и психические расстрой­ства. Регулярная двигательная активность лишь тогда может помочь сбросить вес, когда после пеших или вело­сипедных прогулок или после плавания вы едите не боль­ше, чем обычно. Да для этого и нет никакого повода, по­тому что движение не вызывает дополнительного голода.

Тот, кто хочет похудеть, должен знать, как легче всего избавиться от лишних килограммов. Например, необходимо ограничить потребление сладостей и алкоголя. Часто этого уже достаточно, чтобы постепенно начать терять вес. Несколько сложнее отказаться от излишнего животного жира и предпочесть ему нежирный сыр, рыбу и постное мясо. Некоторым людям удается без труда поддерживать вес, если они утром съедают овсяные хлопья, в обед йо­гурт, после обеда яблоко, а на ужин какое-нибудь блюдо, восполняющее потребность в калориях. Разумеется, мож­но записаться в какую-нибудь группу взаимопомощи для желающих похудеть, навестить врача или психотерапев­та, но для всего этого нужна конкретная мотивация.

Однако для нас больший интерес представляет то обстоя­тельство, что у большинства людей излишний вес связан с Душевным состоянием. Если у них случаются неприят­ности, они лезут в холодильник. Депрессивные расстрой­ства они лечат едой.

Поводов для этого у таких людей больше чем достаточно: неприятности на работе и в семье, страх перед непри­ятными известиями, сексуальная неудовлетворенность, Невозможные разочарования и т.д. Нечего удивляться, что в таких случаях за каждым курсом диеты следует очередной набор веса. Однако не стоит удивляться и тому, что участники курсов аутогенной тренировки по собственной инициативе сообщают, что им теперь легче сбрасывать вес, потому что у них стабилизировалось душевное равновесие.

Часто предпосылки для излишнего веса закладываются уже в колыбели. Из толстых детей получаются толстые взрослые, и лишние килограммы становятся обузой на всю жизнь. Уже грудной ребенок начинает понимать взаимо­связь между приемом пищи и материнской лаской. Любовь и еда идентифицируются. Поэтому на недостаток любви многие взрослые реагируют усиленным приемом пищи. Таким образом, воспитание здорового отношения к жиз­ни должно начинаться с матери.

Складывается впечатление, что аутотренинг несколько поднимает порог чувствительности к фрустрации. Люди, испытывающие разочарование, уже не хватаются так бы­стро за калории.

В качестве формул цели предлагаются следующие:

„Я совершенно спокоен и сыт”.

,Алкоголь (сладости и т. д.) мне совершенно безразличен”.

„Рестораны (кафе) мне совершенно безразличны”.

„Я совершенно доволен, свободен и сыт”.

„Отказ от алкоголя (сладостей) делает свободным”.

Кардинальные курсы похудения обязательно должны про­водиться по согласованию с врачом. Лучше всего каждую неделю сбрасывать примерно по 500 граммов, хотя бы для того, чтобы поставленная реальная цель была выполнена. Основным правилом считается, что нормальный вес дол­жен соответствовать росту тела, превышающему 100 см. В соответствии с этим при росте 170 см вес должен состав­лять около 70 кг, у женщин несколько меньше.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 403 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)