АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Укрепление воли, коррекция поведения, характерологических особенностей и мобилизация личностных ресурсов.

Прочитайте:
  1. Адаптация и дезадаптация при экстремальных ситуациях. Понятие ресурсов.
  2. Анатомия органов зрения с учетом возрастных особенностей детей
  3. Б) отношение численности занятого населения к численности трудовых ресурсов.
  4. Виды кризисов. Причины возникновения кризисов: роль личностных и социальных факторов.
  5. Влияние особенностей зачатия на развитие человека.
  6. Влияние особенностей раннего постнатального периода на развитие человека.
  7. Влияние особенностей течения беременности на развитие человека.
  8. Влияние особенностей течения родов на развитие человека.
  9. Диетическая коррекция гипотрофии
  10. Зависимость характера патологического процесса от положения средостения и особенностей затемнения в легких на рентгенограммах.

Для укрепления волевой активности применяют метод самовнушения в состоянии релаксации. Формулы индивидуальны, но краткие и в утвердительной ферме. Например: “ Намерения тверды”, “ Намеченное - выполню”.

Для борьбы с вредными привычками, корректировки нежелательных характерологических особенностей применяются формулы: “ Уверен в себе”, “ Я людям приятен”, “ Говорю тихим голосом”, “ Спокоен, всегда спокоен”. (повторять следует 5-10 раз в покое или прибегая к элементам внушения).

Применение АГТ позволяет ускорить обучение и повысить эффективность работы. При этом удается повысить скорость ответных реакций, установить внимание, улучшить оперирование данными, способность распознавать сигналы, а также стабилизирует эмоциональную устойчивость в экстремальных условиях.

АГТ способствует подготовке человека к пребыванию в экстремальной обстановке, например, в условиях космического полета, понижает эмоциональную напряженность ситуационно обусловленную, повышает скорость адаптации.

С помощью АГТ можно также влиять на концентрацию внимания, объем памяти и влиять на биоритмы.

VII. Заключение.

 

За свою тысячелетнюю историю медицина превратилась в самостоятельную науку, ряд достижений, которых ошеломляет и достоин восхищения. Только за последнее время побеждены многие заболевания, ранее унесшие тысячи жизней, сделаны сотни фундаментальных открытий, получено много новых препаратов. Но… в области психотерапии по – прежнему остается много неизвестного, гипотетичного и эмпирического. И в этой области медицина все еще остается искусством. А как в любом искусстве, настойчивость, выдержка, увлеченность, глубокие знания и интуиция составляют непременное условие успеха.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 385 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)