АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОБЩИЙ АНАМНЕЗ.

Прочитайте:
  1. III.ОБЩЕГО НАБЛЮДЕНИЯ (общий надзор).
  2. А. Общий вид
  3. А. Общий обзор
  4. Анамнез.
  5. Вариабельный общий иммунодефицит
  6. Доход фирмы (общий, средний, предельный).
  7. Лекция №3. Общий обзор анатомии нервной системы. Понятие о синапсе, нервном центре, рефлекторной дуге, анализаторе. Строение, функции и кровоснабжение головного мозга.
  8. НА ОБЩИЙ АНАЛИЗ
  9. Нарушения речи у детей. Общий обзор.
  10. Образование тромбина (фаза II, общий путь)

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

 

Сальникова Татьяна Петровна 61 год

 

 

Куратор

Студент 454гр.

Тен А. В.

 

 

ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

Сальникова Татьяна Петровна

Возраст: 61 год

Домашний адрес: Санкт – Петербург

Место работы: ВУЗ

 

Профессия: Преподаватель

Должность: Доцент

 

 

ЖАЛОБЫ.

В момент поступления в стационар больная предъявляет жалобы на постоянные, интенсивные боли в пояснично – крестцовой области с иррадиацией и онемением по наружно – задней поверхности левой ноги.

АНАМНЕЗ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Пациент считает себя больным с прошлой недели, когда на фоне полного благополучия появились сначала тупые, ноющие боли в пояснично – крестцовой области, и далее постоянно усиливающиеся. Через два дня боли начали иррадиировать в левую ногу. Пациент обратился в больницу Мечникова, где на фоне проведенной терапии отметил некоторые улучшения состояния и снижение болевого синдрома. Возможной причиной данного заболевания был сквозняк из окна, рядом с которым спала пациент, а также «малярные» работы на рабочем месте, усиленно проветриваемым. У больной имеются симптомы «вожжей» (гипертонус длинных мышц спины), «тряпки»(гипотония, гипотрофия левой ягодичной мышцы), «доски»(уплощение поясничного лордоза).

ОБЩИЙ АНАМНЕЗ.

Больная перенесла детские инфекции. Наследственный анамнез не отягощен. Профессиональных вредностей нет. Злоупотребление алкоголем отрицает. Курение отрицает. Менархе в 15 лет, установились через год, регулярные, через 28 дней по 6 дней, умеренно болезненные, не обильные. 2 беременности, 2 родов. Дети здоровые.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 321 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)