АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Аллергическая бронхиальная астма и беременность.

Прочитайте:
  1. II Псевдоаллергическая
  2. II. Гипертоническая болезнь и беременность.
  3. IX. Сахарный диабет и беременность.
  4. VII. Заболевание почек и беременность.
  5. Аллергическая бронхиальная астма у детей
  6. Анафилаксия и бронхиальная астма
  7. Анемия и беременность.
  8. Аспириновая астма
  9. Аспириновая бронхиальная астма

С особенной тщательностью проводят мероприятия по устранению аллергенов и созданию гипоаллергенной среды во время беременности. Обязательно исключение активного и пассивного курения.
Проводимое лечение зависит от степени тяжести заболевания.

Препараты для лечения аллергической бронхиальной астмы при беременности и во время грудного вскармливания

Возможные осложнения аллергической бронхиальной астмы и прогноз

Прогноз для жизни при правильном лечении - благоприятный. При неадекватном лечении, резкой отмене препаратов – высок риск развития астматического статуса. Развитие этого состояния уже представляет непосредственную угрозу для жизни.

К осложнениям длительно неконтролируемой бронхиальной астмы можно также отнести развитие эмфиземы легких, легочной и сердечной недостаточности. Тяжелые формы заболевания могут привести к инвалидизации больного.

Профилактика аллергической бронхиальной астмы

Эффективных мер первичной профилактики, то есть направленных на предотвращение заболевания, к сожалению не разработано. При уже существующей проблеме необходимо адекватное лечение и устранение аллергенов, что позволяет стабилизировать течение заболевания и снизить риск обострений.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 424 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)