АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение аллергической бронхиальной астмы

Прочитайте:
  1. A. Лечение должно быть комплексным.
  2. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  3. I. Лечение положением (физиологические укладки) и кинезотерапия.
  4. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  5. II. Медикаментозное лечение ХСН
  6. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  7. III . Эндоскопическое лечение
  8. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  9. III. Эндоскопическое лечение
  10. IV. Какое профилактическое лечение будете рекомендовать больному при выписке.

В лечении атопической бронхиальной астмы могут быть использованы следующие группы лекарственных препаратов. Их дозировки, сочетания и длительность лечения определяется врачом, в зависимости от степени тяжести заболевания. Также в настоящее время доминирует концепция о том, что лечение бронхиальной астмы должно пересматриваться каждые три месяца. Если за это время болезнь была полностью скомпенсирована, то решают вопрос о снижении дозировок, если нет, то о повышении доз или о присоединении лекарственных препаратов из других фармакологических групп.

Описание и дозы препаратов для лечения аллергической бронхиальной астмы

Важнейший компонент в лечении аллергической бронхиальной астмы – проведение аллерген-специфической иммунотерапии (СИТ- терапия). Цель – создание невосприимчивости к тем аллергенам, которые вызывают у больного аллергическую реакцию и воспаление. Данную терапию может проводить только врач аллерголог. Лечение проводится вне обострения, как правило, в осеннее или зимнее время.

Для достижения поставленной цели больному вводят растворы аллергенов в постепенно увеличивающихся дозировках. В результате к ним вырабатывается толерантность. Эффект от лечения тем выше, чем раньше начата терапия. Принимая во внимание, что это самый радикальный способ лечения атопической бронхиальной астмы, необходимо мотивировать пациентов к как можно более раннему началу проведения данного лечения.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 363 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)