АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis vitae. ФИО: Метронихина Галия Салиховна

Прочитайте:
  1. ANAMNESIS MORBI
  2. Anamnesis morbi
  3. ANAMNESIS MORBI
  4. Anamnesis morbi
  5. ANAMNESIS MORBI
  6. Anamnesis morbi
  7. Anamnesis morbi
  8. Anamnesis morbi
  9. Anamnesis morbi
  10. Anamnesis morbi

Паспортная часть.

ФИО: Метронихина Галия Салиховна

Возраст: 45 лет

Пол: женский

Профессия: инженер-технолог, металлург

Место жительства: Москва

Наличие инвалидности: нет

Непереносимость лекарственных средств: нет

Дата поступления: 03.10.01.

 

Жалобы.

Повышенная тревожность, снижение активности, снижение настроения, сложности в общении с ранее близкими людьми (отсутствие понимания с их стороны), ощущение присутствия внутри нее «духа», снижение аппетита.

 

Anamnesis vitae.

Наследственность: психиатрические, онкологические, венерические заболевания, алкоголизм в семье отрицает. Особенностей характера ближайших родственников не отмечает.

Росла и развивалась соответственно возрасту. Воспитывалась в семье, кроме нее были старшие брат и сестра. Из перенесенных заболеваний отмечает детские инфекции. Травм головы не было. Ночных страхов, кошмарных сновидений не помнит, бессонницы не было. Сноговорения, снохождение, энурез отрицает. Была общительна, некапризна, нераздражительна, отзывчива. Всегда принимала активное участие в детских играх, было много подруг. Была достаточно впечатлительна, часто фантазировала.

С детства воспитывалась в исламских традициях по Корану. Всегда уважала родителей, но отношения с ними были не достаточно доверительные. Легко и хорошо училась. Рано начала читать (последнее время художественной литературе предпочитает книги о психологии, на религиозную тему, Коран, Библию). В школе проблем в отношениях с коллективом не отмечает. К преподавателям относилась с уважением. Со сверстниками была общительна. Была ответственна, трудолюбива.

Пубертатный период без особенностей.

Школу закончила в Татарстане, затем с семьей переехала в Москву, где поступила в МИСИС.

После окончания института работала по профессии инженер-металлург. К работе всегда подходила ответственно, всегда уделяла большое значение взаимоотношениям в рабочем коллективе. В общественно-политической деятельности участия не принимала. До 1993 г. работала на одном месте. Затем после проведения сокращения штатов на работе уволилась по собственному желанию, т.к., по словам больной изменились взаимоотношения в коллективе. Далее по профессии не работала. За 8 лет сменила 3 места работы, т.к. не устраивало отношение к ней. В течение последнего года не может трудоустроится из-за того что, по словам больной, приходя устраиваться на работу сразу предъявляет свои требования к себе, с которыми не соглашаются работодатели.

Менархе в 13 лет. Отклонений в сексуальной ориентации нет. В 23 года вышла замуж по любви. До последнего времени взаимотношения с мужем были ровные, до болезни свою семью считала счастливой. До брака половой жизнью не жила, так же как и после развода. Проблем, связанных с половой жизнью не отмечает. Беременности три. Имеет двоих детей, сына и дочь. Абортов не было. В 1987 г. внематочная беременность.

В 1997 г. развод с мужем, т.к., по словам больной, они с мужем перестали понимать друг друга, а также он не принял ее «новый духовный мир».

Алкоголь не употребляет, не курит.

Всегда была верующим человеком, вероисповедание определяет как собственную, возникшую внутри себя религию, не нуждающуюся во внешних проявлениях. Во взрослом возрасте мечеть не посещает, хотя в детстве посещала регулярно.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 341 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)