АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

Инсулинорезистентность и сахарный диабет 2 типа, независимо от их патогенеза, ускоряют прогрессирование заболевания печени и повышают риск развития ГЦК. Они также уменьшают ответ на стандартной комбинацией Пегифн/РИБАВИРИН. Тем не менее, кажется маловероятным, что они могут также уменьшить ответ ПИ-содержащие режимы [106]. HCV-инфекции в sedoes не несут повышенный риск метаболического синдрома, но способен нарушить гомеостаз глюкозы через ряд прямых и непрямых механизмов, ведущих к обоим печеночной и внепеченочной инсулинорезистентность. Это означает повышенный риск для развития диабета 2-го типа у предрасположенных индивидуумов. ВГС также может вызвать стеатоз печени, особенно у пациентов, инфицированных генотипом 3, хотя клинических последствий "вирусного" стеатоза является предметом спора.Возможно, в результате ВГС-индуцированное сопротивление инсулина, и как это ни парадоксально, несмотря на благоприятный липидный профиль, сердечно-сосудистый риск умеренно повышена при хроническом гепатите С. таким образом, целенаправленный образ жизни и Фармакологические меры являются оправданными при хроническом гепатите С С метаболическими изменениями. Однако результаты попыток увеличить СВР ставку до Пегифн/РИБАВИРИН при использовании инсулиновых сенситайзеров не являются окончательными и не оправдать применение этого класса лекарственных средств для этой цели [107].

ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ

ФАКТОРЫ РОСТА

Было высказано предположение, что использование гематологических факторов роста является полезным в ограничении необходимость лечения дозы сокращений. Рекомбинантный эритропоэтин (ЭПО) может быть использована для поддержания или повышения уровня гемоглобина во избежание рибавирин доза сокращения или прерывания. Хотя нет проспективных испытаний были разработаны к настоящему времени определенно свидетельствуют, что применение ЭПО оказывает положительное влияние на СВР, она широко используется для включения высоких доз рибавирина следует поддерживать и улучшить качество жизни во время терапии [108]. ЭПО можно вводить, когда уровень гемоглобина падает ниже 10 г/дл, и затем титруют, чтобы поддерживать гемоглобин на уровне между 10 и 12 г/дл. Однако, нет общего консенсуса в отношении использования ЭПО, частности, касающиеся оптимального дозирования, преимуществах лечения, потенциальных рисках и эффективности затрат, и стоимость ЕПВ не возмещается во многих европейских странах [[109], [110]]. Анемия является более глубокой во время ПИ-базы тройную терапию, чем при Пегифн/РИБАВИРИН лечение. В проспективном исследовании, в котором сравнивали ЕПВ администрации против рибавирина снижение дозы в ответ на анемию во время ВОС-на основе трехкомпонентной терапии, УВО ставка была без изменений рибавирина уменьшение дозы. Результаты предполагают, что снижение дозы рибавирина должна быть первоначальная реакция на анемию в этот параметр, и, что анемия-управляемое снижение дозы не влияет на вероятность УВО [111].

На данный момент, нет никаких четких свидетельств того, что нейтропения при Пегифн/РИБАВИРИН-терапия имеет побочные эффекты. Пока администрация колониестимулирующего фактора (г-КСФ) может помочь пациентам оставаться на или возобновить оптимальной терапии ВГС, в систематический обзор было слабых доказательств, что это повышает вероятность УВО по сравнению с ИФН уменьшения дозы. Побочные эффекты г-КСФ слабы. Экономическая оценка была безрезультатной [112].

Услуги прекращение лечения из-за тромбоцитопении встречаются редко и пациенты с низким количеством тромбоцитов, как правило, могут быть инициированы на Пегифн/РИБАВИРИН терапии без увеличения основных кровотечение эпизодов. Thrombopoietin рецептор агонистов может повышать артериальное тромбоцитов. Два в настоящее время доступны т. е. ромиплостим и eltrombopag. Последнее было показано, что увеличение количества тромбоцитов в тромбоцитопенической пациентов с HCV-ассоциированного цирроза печени [113]. Оба агенты получили разрешение на маркетинг для применения у больных с первичной иммунной тромбоцитопенией реагируют на традиционные методы лечения. Клинических испытаний этих агонистов продолжается в ВГС, связанных с тромбоцитопенией [114]. Есть одобрение FDA для eltrombopag быть использованы для инициирования и поддержания ИФН-α на основе противовирусного лечения гепатита С у пациентов с тромбоцитопенией. Одобрение было основано исключительно на данные, полученные в результате исследования двойного Пегифн/РИБАВИРИН терапии. Тромбоз воротной вены является потенциальным и страшных осложнений повышенного количества тромбоцитов в такой обстановке, особенно у пациентов с выраженным циррозом печени. Таким образом, целью поддерживающей терапии должна заключаться в том, чтобы поднять уровень тромбоцитов до безопасного уровня, но не в нормальных пределах.

АНТИДЕПРЕССАНТЫ

Депрессия крайне негативно влияет на связанное со здоровьем качество жизни при Пегифн/РИБАВИРИН терапии и является наиболее частой причиной для прекращения лечения в центральную испытаний. Пациенток, имеющих в анамнезе и/или признаками депрессии следует рассматривать психиатра перед началом терапии посвящение в целях оценки риска. Они должны быть в рамках психиатрии последующих затем, если это необходимо. Антидепрессивная терапия должна быть начата во время терапии, если считают необходимым, и надлежащих последующих мер необходимо решать ИФН перерыва в лечении необходимо.

Беднее социального функционирования связан с новым началом депрессии в процессе лечения ИФН. Сопутствующих психических заболеваний не связана с нижней присоединения, сокращены завершения лечения, или уменьшается УВО при лечении ИФН [218]. Относительно психиатрических противопоказаний для терапии ВГС включают острый крупных и неконтролируемых психических расстройств. Хотя данные противоречивы, исследования показывают, что профилактическое антидепрессанты могут уменьшить ИФН-индуцированной депрессии, особенно в тех с предыдущей или текущей депрессии. Депрессия-специфических симптомов крайне чувствительны к серотонинергических антидепрессантов. ИФН-связанные психиатрической AES может осуществляться без корректировки дозы или отмены ИФН [218]. Раздражительность и тревожность в результате ИФН-индуцированной лишение сна не следует путать с депрессией и должны быть адекватно обработаны с анксиолитиков, а не со снотворных или антидепрессантов [115].

РЕКОМЕНДАЦИИ

Просмотр Большого Изображения | Просмотр Привет Разрешением Изображения | Скачать Слайд PowerPoint


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 314 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)