АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Выражение благодарности

Прочитайте:
  1. Б)2. тТанец как творческое (символическое и целостное) самовыражение, поэзис.
  2. Благодарности
  3. Благодарности
  4. Благодарности
  5. Благодарности
  6. Благодарности
  7. Благодарности
  8. БЛАГОДАРНОСТИ
  9. БЛАГОДАРНОСТИ
  10. БЛАГОДАРНОСТИ

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЖЕНСКАЯ ТРАВМА

Линда Шиерз Леонард

Исцеление детской травмы, полученной дочерью в отношениях с отцом

© Перевод В. Мершавки. http://mershavka.ru/

Содержание

 

Предисловие. Дочерняя травма

 

Часть первая. Травма

 

Глава 1. Эмоциональная травма дочери, присущая ее отношениям с отцом

Глава 2. Жертвоприношение дочери

Глава 3. Вечная девушка

Глава 4. Амазонка в панцире

Глава 5. Внутренний мужчина

 

Часть вторая. Боль

Глава 6. Ярость

Глава 7. Слезы

 

Часть третья. Исцеление

Глава 8. Грани фемининности

Глава 9. Внутреннее прощение и освобождение отца

Глава 10. Поиск фемининной духовности


Выражение благодарности

 

Я хочу поблагодарить тех людей, которые помогали мне в течение шести лет писать эту книгу: это мои клиенты, студенты, коллеги, друзья – мужчины и женщины, которые поделились со мной своим опытом отношений между отцом и дочерью и представлением о них.

Особую благодарность я выражаю Институту К.Г Юнга в Сан-Франциско за предоставленные ими научные гранты, благодаря которым отчасти было профинансировано издание этой книги, а также издательству журнала Psychological Perspectives, где были опубликованы четыре статьи, которые впоследствии были включены в книгу, и особенно Уильяму Уолкотту, Расселу Локхарту и Эллу Крейнхедеру за поддержку и помощь в их редактировании. Я также благодарна Донне Ипполито из издательства Swallow Press, которая оказала мне неоценимую помощь в окончательной подготовке текста к печати. Я благодарна Мэри Энн Мэттун, которая одной из первых пригласила меня прочитать лекцию, посвященную эмоциональной травме, присущей отцовско-дочерним отношениям, и впоследствии прочитала рукопись этой книги и сделала ряд ценных замечаний. Я благодарна группе юнгианских авторов: Джону Бииби, Нейлу Русаку и Карин Сигнел, которые, прочитав «сырой» материал, высказали конструктивные замечания и направили мои исследования в новое русло. Я очень благодарна Пиру Халтбергу, Джону Бииби и Кристин Расмуссен, прочитавшим рукопись целиком, за их ценные замечания. Я выражаю благодарность моим студентам Калифорнийской школы профессиональной психологии за то, что они поделились со мной своими фантазиями в отношении образа отца и фемининности. Я благодарна Хильде Бинсвангер, вдохновившей меня осветить тему эмоциональной травмы, присущей отцовско-дочерним отношениям, Джейн и Джо Уилрайт, Дженни и Стиву Хантер, и Глории Грегг за их поддержку и помощь в критические моменты написания книги, и особенно я благодарна своей матери – Вирджинии Шиерз, которая поделилась со мной переживаниями и воспоминаниями о моем отце.


Предисловие


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 500 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)