АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Средняя степень (II)

Прочитайте:
  1. III степень (сильная) – пациент теряет равновесие и падает.
  2. III степень обезвоживания.
  3. III степень тяжести.
  4. III степень — появление одышки в состоянии покоя.
  5. IV степень обезвоживания
  6. VI. Степень хронической почечной недостаточности.
  7. Базилярная, внутренняя сонная, глазная, задняя мозговая, лицевая, наружная сонная, общая сонная, передняя мозговая, подключичная, позвоночная, средняя мозговая артерия
  8. Важно не то, какой тип контрпереноса формируется, а степень осознанности этих процессов аналитиком, пластичность идентификаций.
  9. Взаимоотношения между структурами, участвующими в изменении формы хрусталика, и степенью преломления света.
  10. Влияние и степень повреждающего действия инфекции зависит от

Средняя степень (II):

Наблюдаются органические изменения, острота зрения снижается резко, и часто до светоощущения с правильной проекцией света. Повышение остроты зрения возможно при оперативном лечении.

К контузиям средней степени относят:

1. Травматический кератит

Страдает основная ткань роговицы – нарушение прозрачности, в последующем может наблюдаться помутнение роговой оболочки.

2. Глубокая эрозия роговицы

3. Гифема, которая закрывает зрачок

Кровь в переднюю камеру поступает из сосудов радужной оболочки.

4. Разрыв зрачка и радужки

Чаще всего встречается разрыв в области зрачка радужки – при ударах внутриглазная жидкость расширяет зрачок и он лопается; в последующем необходимо оперативное лечение.

Отрыв радужной оболочки происходит у корня: корень радужной оболочки более плотный, при ударах спереди назад, глаз сплющивается и склеральное кольцо увеличивается и происходит разрыв радужки – иридодиализ[21]. Если щель в радужке находится в области верхнего века, то больного ничего не беспокоит, если щель в радужке располагается в пределах глазной щели, то больного будет беспокоить монокулярная диплопия, т.е. необходимо оперировать.

5. Подвывих или вывих хрусталика

У таких больных если приставить лупу 12 дптр. к глазу, то они будут видеть нормально. В этом случае надо удалить хрусталик, в настоящее время делают пересадку хрусталика. Также предлагают выполнять прижигание краев хрусталика что вызывает воспалительную реакцию и хрусталик укрепляется. В противном случае наблюдается дрожание радужки – иридодонез. Иногда хрусталик своим краем переходит в переднюю камеру и раздражает радужку, которая суживается, вследствие чего нарушается отток из передней камеры и развивается приступ вторичной глаукомы[22] (в этом случае надо закапать атропин; пилокарпин в данном случае ухудшает состояние).

6. Травматическая катаракта

7. Кровоизлияние в стекловидное тело

Проявляется в виде пятен, полос. Кровь находящаяся в глазу очень токсична.

8. Кровоизлияние в сетчатку, хориоидею

Кровотечение может быть субретинальным, ретинальным и преретинальным.

9. Отрыв сетчатки и ее отслойка

Чаще отрыв сетчатки идет по периферии (по зубчатой линии). Если имеется дефект сетчатки, то жидкость из стекловидного тела поступает в это отверстие и отслаивает сетчатку от хориоидеи. Все такие больные подлежат переводу в хирургический стационар. Помутнение сетчатки может быть из гипоксии и называет в таком случае берлиновским помутнением сетчатки.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 473 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)