АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гормональная

Прочитайте:
  1. II. Гормональная медикаментозная терапия
  2. Генеративная и гормональная функция яичников
  3. Гормональная контрацепция
  4. Гормональная контрацепция
  5. Гормональная контрацепция
  6. Гормональная контрацепция и беременность
  7. Гормональная контрацепция.
  8. Гормональная контрацепция.
  9. ГОРМОНАЛЬНАЯ РЕГУЛЯЦИЯ

Стероидные половые гормоны переключают ресурсную часть кормовой базы на процессы размножения, отнимая их у ростовой части (направленной на рост). Чем раньше начинают работать гормоны, тем меньше у человека времени на рост. Раннее половое созревание плохо влияет на тело и рост в частности. В нашем теле эти гормоны синтезируются из жиров. Однако могут попадать туда и извне, что не желательно. Например, на птицефабриках используют стероидные технологии ускорения роста, и используемые гормоны могут откладываться в мясе птицы, особенно в бедрах.

Отдельно следует отметить Тестостерон – мужской половой гормон, который на 90% холестерин и синтезируется им. Поэтому для мужиков холестерин очень важен. Особенно это касается мальчиков после 12 лет, для которых лишение в питании холестерина означает пищевой и гормональный геноцид, генерирующий завсегдатаев бара «Голубая устрица».

К эффектам тестостерона относят проявление агрессии и лидерства, как желания быть первым. Кризис среднего возраста – это осознание, что ты не в чем не являешься первым, лучшим, как того требует тестостерон. В таком случае может возникнуть поиск сублимаций. Поэтому надо найти то, в чем можно стать первым, лучшим - это позволит мужику успокоиться и гармонизироваться.

4. Энергия теплопродукции.

Жиры горят медленно, постоянно и потому дают максимальную энергоотдачу. Энергоемкость жира в 2 раза больше углеводов и в 3 белков. За счет этого мы имеем постоянную температуру – 36,6. Все что ниже 36,4 – признак нарушения теплопродуцирующей функции жиров, или говоря по другому - их дефицит. Холодные руки и ноги, зябкость и мерзлота - это из этой оперы.

 

Пищевые источники жиров:

1) Животные жиры.

Имеют стабильную структуру - идеальную для построения клеточных мембран. Молекулы на основе этого жира стабильны и устойчивы. Поэтому прекрасно подходят для восполнения структурных функций – сурфактантной и мембранной.

Идеальный жир с точки зрения диетологии – желток. Содержит в себе комплекс всех необходимых жиров для формирования организма. Икра аналогично.

Животные жиры: подкожный жир – сало; жиры внутренних органов (например жир сердечной сумки, костный мозг).

Молоко разумеется. Сыры. Чем желтее – тем больше жиров, чем белее – тем больше белков. Сливочное масло – только если жирность 82% и выше. Ниже 80% - маргарин, который лучше не есть.


Дата добавления: 2014-05-22 | Просмотры: 1406 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)