АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как производится пневматическая дилатация пищевода?

Прочитайте:
  1. Баллонная дилатация и введение стента
  2. В каком положении потерпевшего производится ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца?
  3. Вазодилатация и гипердинамический тип кровообращения
  4. Окончательная остановка кровотечения производится врачом в лечебном учреждении и включает механические, физические, химические и биологические методы.
  5. Отмечается ли снижение массы тела у пациентов с ахалазией пищевода?
  6. Технологический процесс производства суппозиториев этим методом производится по обшей схеме.
  7. Туалет раны не производится.

 

Подготовительные мероприятия к пневматической дилатации занимают 12-16 ч. При этом необходимо профилактическое назначение антибиотиков, т. к. более чем у 50 % пациентов после выполнения дилатации пищевода развивается бактериемия. Процедура начинается с эндоскопического исследования, во время которого из пищевода и желудка удаляется скопившийся секрет, что уменьшает риск развития аспирации. Проводник через инструментальный канал эндоскопа под визуальным контролем устанавливают в области антрального отдела желудка и оставляют его в таком положении на весь период, пока введен эндоскоп. Затем по проводнику вводят дилататор, баллон которого устанавливают на уровне пищеводного отверстия диафрагмы. Баллон дилататора медленно раздувают; при этом в месте соприкосновения его с нижним пищеводным сфинктером появляется характерное вдавление, или "талия". "Талия" должна находиться точно в центре баллона, для чего иногда приходится несколько смещать дилататор. Точная установка баллона дилататора крайне важна, т. к. для успешного проведения операции необходимо произвести дилатацию нижнего пищеводного сфинктера на всем его протяжении (около 3 см). После установки баллон быстро раздувают воздухом и удерживают в таком положении 60 с. Баллон необходимо раздувать полностью, пока не исчезнет "талия". Сегодня большинство специалистов предпочитают проводить дилатацию нижнего пищеводного сфинктера постепенно, используя для этого несколько баллонов диаметром от 3 до 4 см. Вначале вводят наименьший из них; диаметр баллона постепенно увеличивают в соответствии с полученным результатом.

 


Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 640 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)