АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Опыт показывает: голодания от 3 до 7 дней достаточно, чтобы привести организм в порядок и избавить женщину от тошноты и рвоты на остальной период беременности

Прочитайте:
  1. A) Я не хотел бы, чтобы дети (несовершеннолетние) могли курить марихуану. Как можно предотвратить это?
  2. BBC. Паразиты в организме человека / BBC. Body snatchers (2004) TVRip
  3. D. изменение жизнедеятельности организма сопровождающееся нарушением связи с внешней средой без потери трудоспособности
  4. D. изменение жизнедеятельности организма сопровождающееся нарушением связи с внешней средой и снижением трудоспособности
  5. E. Повышают чувствительность организма к действию гаптенам
  6. E. приводит к гибели плода во внутриутробный период жизни
  7. E. Удлинением рефрактерного периода отдельных групп мышечных волокон
  8. Figure 33b На каудальной трети швы проникают только через внешнюю фасиию прямой мышцы живота, не следует задевать при этом мышечных волокон, что может привести к их некрозу.
  9. I период
  10. I. Обладать антисептическим и противовоспалительным действием, не раздражать периодонт.

После голодания в течение нескольких дней следует питаться фруктами и сырыми овощами и лишь потом перейти к нормальному питанию. Поднормальнымя, конечно, неподразумеваюобщепринятую диету. Беременная женщина склонна к перееданию. особенно белков. Она действительно нуждается в очень высококачественном белке, но в малых количествах. Ее самая большая потребность — это свежие фрукты и некрахмалистые овощи.

В обычных случаях утреннего недомогания от 3 до 4 дней голодания достаточно для восстановления нормального самочувствия, так что в дальнейшем женщина питается без неприят-ностей.

Нет причин отказываться от голодания в таком состоянии и в таких случаях. Действительно, чего достигнешь едой при тошноте, рвоте и полном отсутствии желания есть, когда организм тотчас же выбрасывает все, что съедаешь? Голодание здесь — единственный логический путь к хорошему самочувствию.

Одной из причин бесплодия является эндометриоз. в настоящее время эндометриозу придают большое значение акушеры-гинекологи. Встречается он почти у каждой третьей женщины и может быть причиной такого грозного заболевания, как бесплодие.

Эндометриоз — одно самых распространенных заболеваний, при котором в стенке матки и других внутренних органах появляются клетки, характерные для внутреннего (слизистого) слоя матки. Частота эндометриоза увеличивается из года в год. Кроме того, в настоящее время наблюдается омоложение заболевания. Так, если ранее эндометриозом болели в основном женщины после 35 лет, то сейчас он все чаще встречается у молодых девушек 20 — летнего возраста.

Причины эндометриоза. Ежемесячно из матки должен уйти эндометрий вместе с менструальным отделяемым. Но иногда при менструации отделившаяся часть эндометрия идет не в том направлении, который отведен ему природой — в сторону влагалища и в окружающую среду, а в маточные трубы, в яичники, а иногда даже в другие, отдаленные органы — в легкие, например, или в околопрямокишечное или околопузырное пространство. Болезнь проявляет себя за 2–3 дня до начала месячных — ощущением спазмов, нередко болью, отдающей в промежность, в прямую кишку, обильным выделением крови. Нередко эндометриоз долгое время практически никак себя не проявляет, и женщина узнает о нем лишь при посещении врача-гинеколога, поводом к посещению которого служит длительное отсутствие желанной беременности (бесплодие — наиболее частое проявление болезни).

Что является причиной эндометриоза? Существует более 40 гипотез происхождения этого заболевания, но ни одна из них так и не получила 100 процентной поддержки ученых и врачей. Достоверно известно лишь, что много чаще других женщин заболевают те, кто пользуется внутриматочными контрацептивами (спиралями, например), те, кто перенес гинекологического плана операции — аборты, диагностические выскабливания полости матки, коагуляцию эрозий шейки матки и др. Более того, любые операции на органах брюшной полости (аппендэктомия, например), малого таза (скажем, удаление камня мочевого пузыря) могут привести к эндометриозу. Безусловно, к заболеванию могут привести нейрогормональные нарушения (заболевания гипофиза, других гормонпродуцирующих органов), ухудшение работы иммунной системы (как результат воздействия, скажем, неблагоприятных факторов — токсического характера, радиоактивного воздействия, воздействия СВЧ — полей и пр.). Некоторые ученые полагают, что имеется и генетическая предрасположенность.

Очевидно, раз много теорий, то настоящая причина Эндометриоза так и неизвестна. Поэтому, я думаю, лучше отдаться своим целительным силам и мудрости организма, своему внутреннему врачу, который лучше любых профессоров и академиков знает, как нас вылечить.

«Хочу рассказать свою историю — дать надежду на выздоровление тем, кому она нужна. в 2003 году у меня были следующие результаты исследования: „УЗИ — диагностика органов малого таза. Заключение: эхо — признаки эндометриоза тела матки, гиперпластический процесс эндометрия, полип эндометрия, кистоизмененный правый яичник, спаечный процесс“. Моя подруга ездила на Алтай почти с такими же проблемами, прошла сухое голодание, и у нее отличные результаты.

Я сразу позвонила Сергею Ивановичу и, нисколько не сомневаясь поехала на Алтай. Готовилась к голоданию идеально, полностью перешла на сыроедение, почистила кишечник, печень, поголодала на сухую до трех дней в домашних условиях. Прошла два курса сухого голодания, первый пять дней, второй девять. Голод переносила относительно легко, правда, во время второго голодания очень сильно болел крестец и был очень сильный жар во всем теле. На выходе из голодания прошла гирудотерапию и пропила алтайские травы. После голода через два месяца сделала УЗИ. УЗИ после курса лечения: матка

— контуры четкие, эхоплотность нормальная, структура однородная. Правые придатки, яичник — размеры 27-13-12, эхоструктура нормальная, отношение к матке свободное, левые придатки, яичник

— размеры 26-13-11, эхоструктура нормальная, отношение к матке свободное. Эхо-признаков полипоза, гиперплазии, эндометрия не найдено. Врач сказал, что я здорова. Вы даже представить себе не можете, как я была рада! в общем, мне кажется, здесь большая заслуга именно голодания.

Как я уже писал, сухое голодание особенно эффективно при кистозных новообразованиях, где бы они ни находились.

Пациентка М.Г., возраст 35 лет, УЗИ щитовидной железы. Заключение: в левой доле киста размером 1,5 мм в центре доли.

Прошла сухое голодание в течении восьми дней. На выходе — гирудотерапию, фитотерапию, через два месяца сделала контрольное УЗИ. Заключение УЗИ: „Киста в левой доле не лоцируется“.

 

Доброкачественные опухоли. Главным лечебным фактором при лечении доброкачественных опухолей при сухом голодании являются три механизма.

 

— В жестких экстремальных условиях без воды и пищи выживают только самые здоровые, сильные клетки и ткани с совершенным механизмом адаптации. Понятно, что у любой патологической структуры механизмы адаптации к жестким условиям менее совершенны и на несколько порядков слабее.

— Уничтожение патологических, а не здоровых клеток при лечебном сухом голодании связано еще и с высвобождением лимфоэпителиальных клеток всего пищеварительного тракта. Многодневный отказ от приема пищи и воды создает условия для отвода с передовых желудочно-кишечных позиций очень мощной армии В-лимфоцитов. Они стягиваются из всех лимфатических коллекторов и узлов протяженного пищеварительного пути. Но особенно много их поступает из тонкого кишечника. Перешедшая в резерв армия В-лимфоцитов используется по своему прямому назначению. Они убивают и подавляют все патологические ткани и клетки. Иммунная система крепнет в несколько раз.

— Один из главных механизмов для рассасывания доброкачественных опухолей — это аутолиз (самопереваривание). Я уже описывал в главе

„лечебные механизмы“, этот замечательный процесс. Постараюсь еще раз более кратко и просто рассказать про него. Когда я описываю про этот механизм своим пациентам, я привожу самый простой и наглядный пример из природы, это обыкновенный лук. Обычный лук содержит внутри себя новое растение, окруженное пищей, достаточной для того, чтобы пережить период отдыха, в течение которого он не берет питание из почвы и воздуха. Лук может прорастать в ведре или мешке, где он хранится. Он выпускает ростки, и вскоре почти вся луковица превращается в зеленые побеги. Сама луковица постепенно становится мягкой, и, наконец, от нее остается просто оболочка по мере того, как растущее растение переваривает побег и использует содержимое луковицы. То есть старое используется для роста нового. Возьмем обыкновенный фурункул, наверное, каждый из нас сталкивался с этим заболеванием. Сперва мы видим припухлость, покраснение, но проходит время, и с помощью ферментов и клеток иммунной системы фурункул исчезает. Так же происходит и с доброкачественными опухолями при сухом голодании, во время прохождения второго ацидотического криза. Здесь аутолиз работает как природный хирург. Ни одна операция не устраняет причин болезни, голодание устраняет и причину, и следствие.

Миома матки — опухолевидное образование, которое образуется из самого мышечного слоя матки. Встречается у женщин в возрасте от 30 лет. Есть данные об увеличений количества больных и омоложений миомы матки.

Среди основных причин развития миомы матки — дисгормональные нарушения, аборты, наследственность, плохая экология, аденомиоз. Кроме того, большое значение в развитии данного заболевания играют воспалительные заболевания половой сферы различного генеза, применение ВМС, осложненные роды.

Миома матки — это доброкачественный процесс, который развивается обычно в мышечном слое матки. Согласно статистике, более 28 % женщин страдают этим заболеванием.

 

Я нашел в Интернете интересную историю про женщину, которая самостоятельно прошла сухое одиннадцатидневное голодание по методу Л.А. Щенникова. и получила очень хорошие результаты.

„Мне 57 лет. Вкалываю на двух-трех работах плюс дом. Жизнь

— сплошной стресс. Наступил момент, когда я стала и физически, и морально разваливаться на части. Встал вопрос: как быстро „восстать из руин“, и самое главное — без материальных затрат. Приобрела брошюру с описанием метода сухого воздержания. Взяла отпуск и 11 суток провела в полном воздержании от любой пищи и жидкости. Результат превзошел все мои ожидания! Исцелилась от всех болячек, ушли камни из желчного пузыря, песок из почек, исчезла миома матки, улучшилось зрение. Я возродилась заново, помолодела лет на

15. Так что утверждение, мол, если без пищи человек может прожить месяц, то без воды не протянет и пяти дней, — ерунда! Во время сухого поста, не принимая ни одной капли жидкости через рот, организм получает влагу через дыхание и кожу. Я гуляла ночью с 3–4 утра, когда выпадает роса, часа по 2–3 босиком по росистой траве. Теперь готовлюсь к новому достижению — хочу провести без жидкости 21 день, а потом, по примеру библейских пророков, — и 40 дней“.

 

Ольга Николаевна. Кисловодск.

Конечно, такое голодание очень рискованно проходить самостоятельно и в домашних условиях, я все таки сторонник более мягких постепенных, тренирующих голоданий.

Мне позвонила женщина из Екатеринбурга, она мне говорит: „Мне поставили страшный диагноз: предраковое состояние, дисплазия шейки матки, миома матки. Можете ли вы мне помочь, я очень боюсь делать операцию. Я посоветовал ей хорошо подготовиться, как у меня написано на сайте, и приезжать. в июне она приехала к нам на Алтай. Сухое голодание она переносила очень тяжело, так как при росте 148 см, весила 98 кг. Самое главное — она не стала чистить печень, так как ее лучшая подруга, врач, сказала ей, что чистка печени полная чушь и очень вредно для печени. Первый курс голодания прошла всего 4 дня, на выходе пришлось делать ей гидроколонотерапию (мониторное очищение кишечника), второй голод прошла 10 дней, конечно, легче первого, но тоже тяжеловато. Конечно, помог пройти голод ее мощный психологический настрой и желание вылечиться. На выходе из голодания я ей посоветовал пить противоопухолевые алтайские травы и делать сухие разгрузочные дни два раза в неделю.

Через два месяца она мне позвонила и говорит: „Я снова почувствовала тяжесть внизу живота, сразу появились негативные мысли, что я зря голодала и у меня ничто не прошло“. Я ей посоветовал сделать УЗИ. Она осмелилась и сходила на УЗИ, заключение — дисплазии и миомы нет. Самое интересное, ее вес стал 72 кг, и у нее исчезли шум в ушах и пяточные шпоры.

Я думаю, что больше всего ей помогло, что она стабильно делала сухие разгрузочные дни и была на вегетарианской диете. у меня было много случаев, когда во время голода не проходили липомы, но спустя два — три месяца после голодания при соблюдении рекомендаций они рассасывались.

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 559 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)