АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гигиенические требования к водоснабжению аптек

Прочитайте:
  1. I. Требования и этические нормы
  2. I.ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАНИЯМ, УМЕНИЯМ
  3. II. Требования к знаниям, умениям (в соответствии с ГОС).
  4. VII. Требования к кадровому обеспечению организации
  5. VIII. Требования к конкурсным работам.
  6. Агальними требованиями к лицам, которые назначаются на должность следователей, е гражданство Украины и наличие необходимых деловых и моральных качеств.
  7. Антисептика, основные группы химических антисептических препаратов: требования предъявляемые к антисептикам.
  8. Вакцины, определение. Классификация. Требования, предъявляемые к вакцинным препаратам.
  9. Внешние требования
  10. Гигиенически требования предъявляемые к качеству воды.

Встроенные аптеки городского типа имеют центральное водоснабжение за счет присоединения к городской водопроводной сети. Аптеки,расположенные в сельской местности, имеют отдельный водопровод из местного источника. При отсутствии возможности устройства местного водопровода водоснабжение аптеки осуществляется из колодца, расположенного на территории земельного участка аптеки.

Для поддержания оптимального санитарно-гигиенического режима необходимо предусмотреть рациональную разводку воды. Горячая вода должна подаваться во все производственные,вспомогательные и санитарно-бытовые помещения аптеки.

Качество воды, поступающей в аптеки, как при централизованном, так и при нецентрализованном водоснабжении должно соответствовать действующим санитарно-гигиеническим требованиям. В ассистентской-ассептической не допускается подводка воды и канализации.

Канализация.

Сточные воды городских аптек удаляются по системе канализации. В сельской местности используется вывозная система жидких нечистот.

Заключение.

Так как человек использует воду для всех хозяйственных нужд и во всех отраслях производства, правильно организованное водоснабжение является важным общесанитарным мероприятием. Прогресс в области водоснабжения населения, позволяет достигнуть того, чтобы вода была безопасна в эпидемиологическом (возможность устранения опасности водных эпидемий), радиационном отношении,безвредна по химическому составу и иметь благоприятные органолептические свойства.

Список используемой литературы:

  1. А.М.Большаков, И.М.Новикова. «Общая гигиена» Москва, «Медицина» 2002 год.с55-77, с262.
  2. СанПиН 2.1.4.1074-01.
  3. Г.И. румянцев «Общая гигиена». Москва,2005 год.

Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 2734 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)