АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Характерны такие симптомы, как гипертермия, высокий лейкоцитоз, рвота

Прочитайте:
  1. E. высокий уровень гликемии с повреждением сосудов
  2. XIII. Характерные черты «обоснования» антипрививочных вымыслов
  3. Бешенство. Дать определение и выделить характерные для этого заболевания симптомы. Определить приоритетные проблемы при укусе бешеным животным.
  4. Биологические особенности, характерные для доброкачественных и злокачественных опухолей
  5. Биологические особенности, характерные для злокачественных опухолей
  6. Биологические особенности, характерные для злокачественных опухолей
  7. В спорте высших достижений самый высокий процент инвалидов и импотентов в возрасте 25-35 лет, разрушенных семей.
  8. Выберите признаки, характерные для тяжелой смешанной формы печеночной желтухи?
  9. ВЫСОКИЙ РИСК
  10. Дефекты на поверхности, окрашенной кремнийорганической эмалью, причины их возникновения и способы устранения в основном такие же, как и для перхлорвиниловых окрасок.

Даже при умеренных воспалительных изменениях в аппендиксе создаётся угроза развития разлитого перитонита. Такая форма острого аппендицита нередко принимается за перфорацию полого органа.

Ещё реже встречается в клинической практике ЛЕВОСТОРОННИЙ АППЕНДИЦИТ(1 на 15000 случаев заболевания).

Левосторонний аппендицит наблюдается либо при обратном расположении органов, либо в случае наличия слепой кишки, имеющей длинную брыжейку. При выявлении клинической картины острого аппендицита с локализацией болей и других признаков в левой подвздошной области необходимо провести дообследование, и при подтверждении situs viscerus inversum выполнить аппендектомию левосторонним доступом. В то же время при локализации воспалённого отростка слева, не связанной с аномалией развития органов, симптоматика заболевания может определяться справа.

ОСТРЫЙ АППЕНДИЦИТ В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ.

ОСТРЫЙ АППЕНДИЦИТ У ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА .

Сведения о распространённости аппендицита среди пожилых пациентов противоречивы. Общеизвестно, что слабая выраженность симптомов, поздняя обращаемость больных, трудности дифференциальной диагностики и наличие сопутствующих заболеваний, меняющих клинику острого аппендицита – основные причины осложнённого течения заболевания среди пациентов этой группы. Считают, что могут развиться первично-деструктивные формы аппендицита на фоне атеросклероза сосудов брыжейки.

Важно знать не то, что диагностика аппендицита у пожилых часто бывает затруднена, а то, какие особенности течения заболевания у этих пациентов помогут вовремя и правильно поставить диагноз.

Болевой синдром не отличается интенсивностью. Боли, как правило, появляются исподволь, и больные не могут сами точно определить время их появления и точную локализацию. Лишь затем, когда боли становятся более локализованными в правой подвздошной области, пациенты обращаются к врачу. Напряжение мышц может отсутствовать или имеется только резистентность в правой подвздошной области.

Для клинической картины острого аппендицита в пожилом и старческом возрасте характерны расстройства функции желудочно-кишечного тракта. Они проявляются задержкой стула и газов, рвотой, вздутием живота. Повышение температуры тела у этой категории больных часто незначительно или вообще отсутствует. Как правило, сохраняется разница между подмышечной и ректальной температурой, превышающая 1 градус по Цельсию. Имеется выраженная тахикардия, не соответствующая температуре тела.

Очень характерно для острого аппендицита у больных пожилого и старческого возраста ухудшение в течении хронических заболеваний, которыми они нередко страдают (гипертонические кризы, нарастание сердечной недостаточности, гипергликемия при сахарном диабете и др.).

ОСТРЫЙ АППЕНДИЦИТ У БЕРЕМЕННЫХ .


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 479 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)