АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis vitae. Общие сведения. ФИО: Кузнецов Дмитрий Михайлович Возраст: 25 лет, 08.05.1986 Пол: мужской Место жительства: г

Прочитайте:
  1. Anamnesis gynecologica
  2. Anamnesis morbi
  3. Anamnesis morbi
  4. ANAMNESIS MORBI
  5. Anamnesis morbi
  6. Anamnesis morbi
  7. ANAMNESIS MORBI
  8. Anamnesis morbi
  9. Anamnesis morbi
  10. Anamnesis morbi

Общие сведения.

  1. ФИО: Кузнецов Дмитрий Михайлович
  2. Возраст: 25 лет, 08.05.1986
  3. Пол: мужской
  4. Место жительства: г. Санкт-Петербург
  5. Профессия: менеджер, ООО «Аксель сити»
  6. Дата поступления в клинику: 16.03.2012
  7. Диагноз при поступлении в клинику: Атопический дерматит неуточненный L 20.9

8. Сопутствующие заболевания: нет

Жалобы

Жалобы на момент осмотра на высыпания по всему телу, максимально локализованные в области локтевых сгибов, предплечий, шеи, лица (красная кайма губ), сопровождающееся покраснением, отеком и зудом, шелушением кожи и появление красных пятен в этих местах.

Anamnesis morbi

Считает себя больным с детства, (в возрасте 2-х лет был поставлен диагноз: диатез). Сыпь в области локтевых сгибов и кистей. Больной отмечает, что до 23 лет высыпаний в области нижних конечностей не наблюдалось. Рецидивы каждые 1.5 месяца, зимой тяжелее. Расчесы в зоне высыпаний.

Со слов больного появление симптомов заболевания из-за стресса.

Anamnesis vitae

Рос и развивался нормально, материально-бытовые условия были нормальными, болел редко. Закончил 11 классов средней школы; СПбГУ. На данный момент работает менеджером по продаже в частной фирме ООО «Аксель-сити». В армии не служил.

Перенесенные заболевания: простуда, хронический гастрит, ветряная оспа.

Перенесенные операции и травмы: удалены аденоиды (в детстве), сотрясение головного мозга легкой степени (в школе). Гемотрансфузий не было.

Наследственность: дед по материнской линии страдал бронхиальной астмой.

Привычные интоксикации: курение, злоупотребление алкоголем и наркотиками отрицает.

Материально-бытовые условия: удовлетворительные, питание удовлетворительное.

Аллергологический анамнез: вазоматорный ринит (хронический насморк); аллергические реакции на лекарственные препараты, вакцины, сыворотки, пыль, пыльцу отрицает; отмечает реакцию: пищевые продукты – цитрусовые; некоторые запахи (насморк).

Эпидемиологический анамнез: инф. гепатит, туберкулез, малярию, кишечные инфекции отрицает. Контактов с инфекционными больными не было. Гемотрансфузии в течение последних 6 месяцев не было. За пределы Ленинградской области в течение последних 6 месяцев не выезжал.

Эмоционально-психический статус: потрясений и переживаний не было.

Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 364 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)