АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез настоящего заболевания

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbi (история настоящего заболевания)
  2. I Невоспалительные заболевания глотки
  3. I стадия заболевания.
  4. I. Анамнез болезни
  5. II Воспалительные заболевания глотки
  6. II. Анамнез.
  7. II. История заболевания
  8. III Заболевания кровеносных лимфатических сосудов.
  9. III. Анамнез
  10. III. Анамнез жизни

 

Туберкулёзом болеет с 2006 г. На ДУ раньше не состоял. Был выявлен и лечился в ИТУ. Получал лечение согласно II режиму с 11.10.11. Постоянно нарушал режим лечения. После освобождения амбулаторно не лечился и не наблюдался. Посев мокроты от 11.10.11. МБТ(+), устойчива к R, Sr, Am, Km. На диспансерном учёте в ММПТД с 25.10.11 с диагнозом Инфильтративный туберкулез верхней доли правого лёгкого, фаза распада и обсеменения, МБТ+, гр. ДУ IA. Получал лечение. Нарушал больничный режим: пьянство, выписан за самовольный уход. Консилиум УГОТКБ по МЛУ-ТБ от 19.12.11. – зарегестрирована ПЛУ. Назначена ИС. Лечение не начинал. По решению суда от 12.12.11. госпитализирован принудительно.

 

Объективные данные

 

Общее состояние пациента удовлетворительное. Сознание ясное. Температура тела 36,7ОС. Рост 175 см., вес 60 кг, телосложение по астеническому типу. Кожные покровы чистые, бледно-розового цвета, нормальной влажности, эластичность и тургор слегка снижены. Высыпаний, пролежней нет. Цвет видимых слизистых оболочек бледно-розовый. Подкожно - жировая клетчатка выражена умеренно. Отеков нет. Отмечается ломкость ногтей и волос. Затылочные, заушные, околоушные, подчелюстные, подбородочные, задние и передние шейные, над- и подключичные, подмышечные, локтевые, паховые и подколенные лимфатические узлы не пальпируются.

Мышечная система развита хорошо. Сила и тонус мышц в норме, распределены равномерно, болезненности в покое, при движении, при пальпации нет.

Скелет пропорциональный, соответствующие части скелета соотнесены правильно. Деформации, утолщений фаланг пальцев ног и рук нет. При пальпации и поколачивании плоских костей болезненности нет. Конфигурация позвоночника нормальная. Искривлений позвоночника нет. Суставы нормальной конфигурации, кожные покровы над ними обычной окраски. При пальпации суставов их припухлости и деформации нет, болезненности не отмечается. Объём активных и пассивных движений в норме.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 404 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)