АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

III. ANAMNESIS

Прочитайте:
  1. Anamnesis gynecologica
  2. Anamnesis morbi
  3. Anamnesis morbi
  4. ANAMNESIS MORBI
  5. Anamnesis morbi
  6. Anamnesis morbi
  7. ANAMNESIS MORBI
  8. Anamnesis morbi
  9. Anamnesis morbi
  10. Anamnesis morbi

I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

Ф.И.О.:

Возраст: 49 лет

семейное положение:

пол:

национальность:

образование:

место постоянного жительства:

Место работы

профессия:

Ф.И.О.: адрес, телефон ближайших родствнников: муж

 

Дата поступления: 26 ноября 1999 года

II. ЖАЛОБЫ НА ДЕНЬ КУРАЦИИ

Жалоб на момент курации не предъявляет.

III. ANAMNESIS

© Наследственность не отягощена.

© Перенесенные общие заболевания: Из перенесенных заболеваний отмечает простудные заболевания один – два раза в год, острый бронхит в 1973 году.

© Менструальная функция:

- Первая менструация в возрасте 15 лет.

- Установились сразу

- Менструации по три дня, через 30 дней, регулярные.

- Менструации умеренные, до 1989 года безболезненные, с 1989 года менструации сопровождаются болями, которые появляются за неделю до менструации и продолжаются во время и после менструации. Боли жгуче-тянущего характера, постоянные.

- После начала половой жизни и родов характер менструаций не изменился.

- Последняя менструация

© Секреторная функция не нарушена, выделения умеренные, слизистые без запаха.

© Половая функция:

- Половой жизнью живет с 21 года.

- Половая жизнь регулярная

- Случайных половых связей не имеет.

- Либидо в норме.

- Чувство удовлетворения испытывает.

- Болей при сношениях нет

- После половых сношений кровянистых выделений из половых путей не отмечает.

- От беременности не предохранялась

© Детородная функция:

- Первая беременность через восемь лет после начала половой жизни, то есть в 29 лет.

- Была одна беременность, которая закончилась срочными родами, лицом женского пола с весом 3500 граммов. Во время родов акушерских операций и пособий не проводилось.

© Перенесенные гинекологические заболевания: отрицает

© История развития данного заболевания:

Считает себя больной с 1989 года, когда впервые появились боли жгуче-тянущего характера за неделю до, во время и неделю после месячных. За медицинской помощью до 1996 года с данными жалобами к врачу не обращалась. В 1996 году на профосмотре обнаружили эндометриоз, была назначена консервативная терапия, которую больная не получала. В 1997 году по поводу основного заболевания была проведена правосторонняя овариоэктомия и надвлагалищная ампутация матки. После проведенного лечения наступил период относительного благополучия (уменьшилась интенсивность и сила боли). За период с 1997 по 1999 год боли постепенно нарастали, но связь с месячными и продолжительность остались прежними. В 1999 году на профосмотре выявили опухоль левого яичника. Было рекомендовано оперативное лечение. По данной рекомендации больная поступила в 3 городской родильный дом, в гинекологическое отделение на плановое оперативное лечение. 29.09.99 года была проведена левосторонняя овароэктомия, которая была произведена нижнесрединным доступом с иссечением старого рубца. Во время операции выявили отсутствие матки, правых придатков и левой трубы. В области левых придатков – двухкамерная киста. Придатки изменены, увеличены, общим размером 15*10*10 см, слева опухоль спаяна с сигмовидной кишкой, снизу с мочевым пузырем, а справа на кисте располагаются петли тонкого отдела кишечника. Путем вылущивания постепенно произведено выделение опухоли левого яичника, справа – со вскрытием брыжейки тонкого отдела кишечника. После удаления этой двухкамерной опухоли в глубине раны (около шейки матки) найдена эндометриоидная киста 2,5*2*2 см. Капсула яичника вылущена.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 433 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)