АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

При необходимости проводится и работа с учителями

Прочитайте:
  1. I. Работа в клинике.
  2. I. Работа с макропрепаратами.
  3. I. Работа с макропрепаратами.
  4. I. Работа с макропрепаратами.
  5. I. Работа с макропрепаратами.
  6. I. Работа с макропрепаратами.
  7. I. Работа с макропрепаратами.
  8. II. Работа в клинике.
  9. II. Работа в клинике.
  10. II. Работа в клинике.

 

Особое внимание - группам с повышенным риском подростковой беременности:

 

Это:

1. Девочки, начавшие сексуальную жизнь как экпериментирование раньше, чем были осведомлены о последствиях половой жизни и как их избежать.

2. Неопытные и пассивные девочки, идущие на близость под давлением пассивного партнёра

3. Девочки с эмоциональными проблемами и конфликтами (особенно в семье), ищущие в половой жизни ласку, тепло, эмоциональный комфорт

 

А также ситуации, когда сложный психологический мир подростка, подвергается нежелательному влиянию старших в окружающей среде, в т.ч. трудовой. Подростки в среде старших вовлекаются в разного рода, в том числе - весьма вольные, беседы на сексуальные темы. Около половины подростков проявляет к этим беседам направленный интерес. В условиях такого контакта со взрослыми на производстве создаются сильные предпосылки для преждевременного стирания границ между ними и в сексуальном поведении. Это ставит задачу введения курсов полового воспитания и просвещения для учащейся молодёжи.

 

Важны:

· Антиалкогольная и антиникотиновая пропаганда.

· Работа с родителями - должна вестись раздельно

· Работа с педагогами - важно! Существует педагогическая робость в вопросах полового воспитания подростков. Перед врачам возникает задача работы с педагогами. Она требует ясного представления у педагогов, что половое развитие подростков ни остановить, ни затормозить невозможно, и речь, следовательно. Идёт о том - кто будет реальным и эффективным воспитателем: случай или всё-таки те, кто призван воспитывать. Наряду с этим есть и другая задача: в условиях, когда педагоги и воспитатели не могут разъяснить подросткам медицинские аспекты пола (а это бывает в силу той же педагогической робости или невежества и нежелания развиваться в этом вопросе), следует взять это разъяснение на себя.

 

Опыт работы с подростками показывает, что при надлежащей постановке дела подростковая аудитория - одна из самых серьёзных, нуждающихся в информации и благодарных аудиторий. Такая работа - не самая лёгкая задача. Вместе с тем, не следует преувеличивать её трудности. В контексте нравственного воспитания работа по половому воспитанию и просвещению не только необходима, но и лишается оттенка непозволительности, который диктовался пережитками репрессивной общечеловеческой и половой морали с одной стороны и преступно-либеральной - с другой.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 411 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)