АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Значение изучаемой темы.

Прочитайте:
  1. B) назначение сердечных гликозидов
  2. I. ЗНАЧЕНИЕ ИЗУЧЕНИЯ ТЕМЫ
  3. I. Разбор основных вопросов темы.
  4. I. Социальное значение изобретений
  5. I. ХАРАКТЕР И ЗНАЧЕНИЕ ИГРЫ КАК ЯВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ
  6. II. Социальное значение изобретателей
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Социальное значение патентов на изобретения
  9. III.1.1. Гигиена нервной системы. Режим дня
  10. III.5.1. Назначение одежды

Аритмии и блокады сердца являются наиболее распространенными клинико-электрокардиографическим синдромами. В человеческой популяции частота их встречаемости составляет 100%. Многие из них являются триггерным механизмом остановки кровообращения. Большинство аритмий ведет к тяжелым гемодинамическим расстройствам с последующей инвалидизацией пациента. Поэтому на курсе пропедевтики Вы должны освоить принципы диагностики, чтобы на последующих курсах изучить тактику лечения аритмий и блокад. Ввиду широкого распространения данного синдрома, с ним может встретиться врач любой специальности, значит основы их диагностики и лечения считаются обязательным навыком для любого специалиста.

3.Цель занятия. Научить студентов методике обследования больного с аритмиями и блокадами сердца – клинической и электрокардиографической.

1). Студент должен знать критерии ритма синусового происхождения (клинические и электрокардиографические) причины возникновения аритмий, их классификацию и основные симптомы (клинические и электрокардиографические).

2). Студент должен уметь провести обследование больного с аритмией, определить ритмичность пульса и работы сердца, установить дефицит пульса. Студент должен уметь распознать на электрокардиограмме ритм синусового происхождения и основные нарушения ритма и проводимости.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 393 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)