АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОПТИМИЗАЦИИ МЕТАБОЛИЗМА ЭСТРОГЕНА СПОСОБСТВУЕТ ПРИРОДНЫЙ ИНДОЛ

Прочитайте:
  1. Активаторы церебрального метаболизма
  2. Активация метаболизма в тканях
  3. Биотрансформация лекарств. Несинтетические и синтетические реакции метаболизма.
  4. Г. Нарушения метаболизма железа
  5. Глава 6. Методы оптимизации уровня стресса Дыхательные техники
  6. Действия эстрогена
  7. ДИЕТА ДЛЯ УСКОРЕНИЯ МЕТАБОЛИЗМА – КАК ОНА РАБОТАЕТ
  8. Другие виды метаболизма
  9. ЕСТЬ ЛИ ПРОСТОЙ И БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ ПОВЫСИТЬ СКОРОСТЬ МЕТАБОЛИЗМА?
  10. Знаете ли Вы, что для метаболизма жиров карнитин важен также, как инсулин для метаболизма глюкозы?

19 июня в Москве состоялась пресс-конференция «Здоровье и красота женщины: успех в балансе!», посвященная проблеме оптимизации метаболизма эстрогена в женском организме.

В мероприятии приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области медицины и фармации: В.Е. Балан, д.м.н., профессор, в.н.с. ФГБУ НЦ АГ И П МЗ России; Майкл А. Зелигс, доктор медицины, основатель и генеральный директор компании BioResponse LLC; и Манфред Пауль, директор по развитию бизнеса в странах СНГ, Naari AG.

Еще недавно считалось, что многие женские проблемы вызваны изменением уровня эстрогена – гормона, который во многом отвечает за красоту и здоровье женщины. Улучшенный метаболизм эстрогена способствует укреплению женского здоровья, помогает установить контроль над ПМС, снижает риск развития онкологических заболеваний молочной железы и матки, в т.ч. в период пременопаузы и при использовании биоидентичной заместительной гормональной терапии.

Оптимизации метаболизма эстрогена способствует природный индол дииндолилметан (ДИМ), входящий в состав овощей семейства крестоцветных. Однако это вещество плохо усваивается организмом, и кроме того, для получения эффективной дозы индола женщине пришлось бы ежедневно употреблять в пищу 900 г капусты.

Решением этой проблемы стала разработка легкоусвояемой формы этого соединения – биологически активной добавки к пище Балансид. Это первый и единственный источник легкоусвояемого микроинкапсулированного ДИМ, обеспечивающий прогнозируемое всасывание действующего вещества, что позволяет эффективно оптимизировать метаболизм эстрогена в организме. Эффективность Балансида уже подтверждена в ходе клинических исследований.

В настоящее время изучение положительного действия ДИМ проходит в Центре раковых исследований Великобритании и Национальном институте злокачественных новообразований. Исследуется возможность применения препарата мужчинами с раком простаты, а также пациентам с нарушением работы щитовидной железы.

· Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 468 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)