АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОДСТЕГНУТЬ МЕТАБОЛИЗМ

Прочитайте:
  1. Активаторы церебрального метаболизма
  2. Активация метаболизма в тканях
  3. Биотрансформация лекарств. Несинтетические и синтетические реакции метаболизма.
  4. В очаге воспаления метаболизм углеводов претерпевает характерные изменения, выражающиеся в преобладании гликолиза и развитии ацидоза.
  5. ВЛИЯЕТ ЛИ РЕЖИМ ПИТАНИЯ НА МЕТАБОЛИЗМ?
  6. Влияние на метаболизм
  7. ВЛИЯЮТ ЛИ ЗАБОЛЕВАНИЯ НА МЕТАБОЛИЗМ?
  8. ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЙ МЕТАБОЛИЗМ ЖИРНЫХ КИСЛОТ
  9. Г. Нарушения метаболизма железа
  10. ДИЕТА ДЛЯ УСКОРЕНИЯ МЕТАБОЛИЗМА – КАК ОНА РАБОТАЕТ

Учёные из Университета Джонса Хопкинса (США) предлагают выход тем, кто страдает от ленивого обмена веществ. Есть способы заставить тело сжигать больше калорий, и они не такие уж и сложные. Специалисты указывают на то, что показатели метаболизма различаются в отличие от деятельности и времени суток. Есть стабильный показатель метаболизма в состоянии покоя – это то количество калорий, которое тело сжигает в пассивном состоянии (например, когда мы спим, читаем, сидим за компьютером). На него приходится 65-75% энергии, получаемой вместе с едой. От 15 до 30% мы сжигаем во время физической активности, и от 5 до 10% уходит на пищеварительный процесс.

Метаболизм замедляется при недостатке сна (менее 7 часов).

Так что если хотите ускорить сжигание калорий – высыпайтесь. А сразу после сна – завтракайте продуктами, содержащими клетчатку.

Что касается еды, то самый энергозатратный для переваривания компонент – белок (мясо,

молоко, сыры и вообще кисломолочные продукты). А самый необходимый для быстрого обмена веществ – вода. Если выпить два стакана воды, то в следующие полчаса скоростные показатели метаболизма вырастут на 40%.

Ну и, конечно, краеугольный камень здорового образа жизни – физическая активность. Мышцы тратят энергии в три раза больше, чем жир,

а это значит, что чем больше мышц, тем легче сжигать калории. Для того, чтобы быть в форме, вовсе необязательно каждый день бегать марафонские дистанции или поднимать рекордный вес. Достаточно всего получаса умеренных усилий, чтобы сжечь 1000 калорий. Если заниматься на улице (особенно когда прохладно), этот показатель увеличивается.

· Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 367 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)