АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРОДУКТ, ГАРАНТИРУЮЩИЙ НОРМАЛЬНЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Прочитайте:
  1. E) межклеточное вещество и межклеточные контакты.
  2. I. Сложение и умножение вещественных чисел
  3. II. Нарушения водно-электролитного обмена
  4. II. ОБМЕН ЖЕЛЕЗА
  5. III. Выделение лекарственных веществ, являющихся продуктами жизнедеятельности грибов и микроорганизмов; биотехнология (клеточная и генная инженерия)
  6. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава полезного ископаемого
  7. III. Непрерывность вещественных чисел.
  8. VIII. Нарушения липидного обмена
  9. Асинхронный обмен
  10. Атипизм обмена веществ гемобластозов

Хороший обмен веществ гарантирует отличное самочувствие, стабильный вес, нормальную работу всех внутренних органов. Это позволяет избежать многих хронических заболеваний. Ученые после проведенных исследований нашли продукт, при систематическом употреблении которого можно добиться непревзойденных результатов.

Продукт, который гарантирует хороший обмен веществ, отличное самочувствие, высокую работоспособность, защищает организм от злокачественных новообразований, помогает поддерживать оптимальный вес – это сухофрукты. В список рекомендуемых для систематического употребления сухофруктов попали инжир, финики, изюм, курага, чернослив, яблоки. Высушенные плоды содержат большое количество натуральной клетчатки с низким гликемическим индексом, благодаря чему помогают поддерживать обмен веществ на нужном уровне и являются профилактикой его снижения.

Данные продукты содержат большое количество антиоксидантов, защищающих сердце и сосуды, а также препятствующих воспалительным процессам и мутации клеток. Сухофрукты очень удобно хранить и использовать систематически не только в качестве перекусов, как альтернативу чипсам, фаст-фуду, но и основной пищи, заменив ими завтрак или ужин.

Не стоит забывать, что сухофрукты – это очень калорийный продукт, содержащий в 100 г 250-300 ккал. В основном такая высокая калорийность достигается за счет углеводов. Но при этом продукт совершенно не содержит жиров и обладает способностью максимально быстро подавлять повышенный аппетит, за счет чего происходит процесс похудения. Кроме того, существенно улучшается работа кишечника, нормализуется работа сердца, печени, желчного пузыря, организм насыщается витаминами, минералами и микроэлементами, ведь в сушеных фруктах все полезные вещества находятся в концентрированном виде. Чтобы улучшить обмен веществ, нужно ежедневно съедать не менее 150-200 г сухофруктов. Лучше если это будет сушеная смесь.

Не стоит варить из сухофруктов компот. При нагревании большая часть витаминов и минеральных веществ разрушается. Можно просто залить 1 кг сухого сырья двумя литрами воды и настоять под крышкой.

Диетологи рекомендуют проводить диету на сухофруктах в течение трех-пяти дней ежемесячно. На один день потребуется 500 г сухофруктов, которые нужно разделить на 12 равных порций, съедать по 1 порции каждый час, запивая большим стаканом воды или зеленого чая без сахара. Это поможет быстро нормализовать обмен веществ и существенно похудеть, не испытывая сильного чувства голода.

· Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)