АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Оценка анамнеза

Прочитайте:
  1. A.Оценка состояния плода в антенатальном периоде
  2. G. Оценка данных осмотра.
  3. VI. Данные лабораторных, инструментальных методов исследования, их оценка. Осмотр узких специалистов
  4. Алкогольные психозы: формы, основные проявления заболевания. Судебно-психиатрическая оценка.
  5. Атмосферный воздух, его физические свойства и их действие на здоровье человека. Гигиеническая оценка физических свойств атмосферного воздуха
  6. Бальная оценка состояния шейки матки при беременности по E.H. Bishop
  7. Буквенно-бально-рейтинговая оценка
  8. В РАЗЛИЧНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРИОДЫ. ОСОБЕННОСТИ СБОРА АНАМНЕЗА У ДЕТЕЙ
  9. Ветеринарно-санитарная оценка
  10. Визуальная оценка при медицинском осмотре

Биологический анамнез (особенности антенатального, интранатального, неонатального периодов)

Антенатальный период: беременность протекала без осложнений, условия жизни и питание беременной хорошие. Физических и психических травм во время беременности не было. Подготовка молочных желёз к лактации проводилась, вит Д и препараты железа с профилактической целью получала, также получала вит Е и йодактив.

Интранатальный период: роды первые, в сроке 41 неделя, родоразрешение путём кесарева сечения (наличие слабости родовой деятельности, нераскрытие шейки матки). Ребёнок закричал сразу же после откачивания слизи. Показатели физического развития (длина тела: 51 см, вес 3100 г, окружность головы 35 см, окружность груди 33 см).

Неонатальный период: время первого прикладывания ребёнка к груди сразу же после рождения. Остаток пупочного канатика отпал на 3 сутки, пупочная ранка зажила на 4 день. Ребёнок выписан на 7-е сутки в удовлетворительном состоянии.

При оценке генетического анамнеза повторяемость заболевания по вертикали не прослеживается, что не указывает на наследственный характер патологии. Наследственный анамнез не отягощён.

Социальный анамнез

Нет своей комнаты у ребёнка, так как квартира двухкомнатная, в которой проживает 5 людей (ребёнок, мать, отец, бабушка и дедушка со стороны отца). Квартира светлая, тёплая, сухая, чистая, проветриваемая. Ребёнок имеет отдельную кровать. Белья, одежды по сезону достаточно. Купание и прогулки регулярны. Режим дня соблюдается. Занятия массажами, гимнастикой, физкультурой, закаливание проводятся. Дома ухаживает за ребёнком мать.

Аллергологический анамнез не отягощён.

Эпидемиологический и иммунологический анамнез не отягощён.

Хронические заболевания и врождённые пороки развития отсутствуют.

 

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 1090 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)