АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Истерический невроз. Клиника. Лечение. Место в МКБ-IО

Прочитайте:
  1. C) Имеют место фолликулы со складками, эпителиальными почками и микрофолликулами; в фолликулах кубические тироциты; коллоид в виде гомогенной массы.
  2. II. Группировка месторождении по сложности геологическогого строения для целей разведки
  3. II. Место и сроки проведения
  4. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава полезного ископаемого
  5. X.Лечение.
  6. XI. Лечение.
  7. Аборт вместо контрацепции
  8. Абсцесс. Определение, клиника, диагностика, лечение.
  9. Алкоголь вместо дубины?
  10. Алкогольные психозы. Клиника. Лечение.

ИН– это невроз, проявляющийся функциональными психическими, соматическими и неврологическими расстройствами и характеризующиеся большой внушаемостью и самовнушаемостью больных, стремлением любой ценой привлечь к себе внимание окружающих. Симптомы: сужение сознания до возможности восприятия только узкого круга переживаний и неспособность к синтезу. Три основные группы симптомов: вегетативные, двигательные и сенсорные. Вегетативные: обмороки, головокружения, вегетативные кризы с сердцебиением и др. Двигательные: гиперкинезы, или непроизвольные движения, тики. Симптомы выпадения движений (парезы, параличи). Сенсорные нарушения – расстройства чувствительности (анестезии, гипер и гипестезии) и болевых ощущений. М. возникнуть истерические припадки. Больные с одной стороны подчеркивают исключительность своих состояний, с другой – как бы безразличны по отношению к ппарлизованной конечности, потере чувствительности и др. В МКБ – 10 истерический невроз отсутствует относится к рубрике невротические расстройства связанные со стрессом и соматоформные расстройства. Лечение:

комплекс лечебных мероприятий включает в себя общеукрепляющее лечение (витамины, ноотропы, режим питания, прогулки, физические упражн., и др), лек терапия и обязательно психотерапия. При истрическом неврозе назначают нейролептики тиоридазина (сонапакс, меллерил).

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 415 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)