АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какие работники здравоохранения должны способствовать реабилитации пациентов с ревматическими заболеваниями? Какие методики реабилитации они используют?

Прочитайте:
  1. I ранспортировка пациентов.
  2. II. Приказы Министерства здравоохранения СССР
  3. IQ пациентов с аномальным количеством половых хромосом
  4. V. Медикаментозный аспект реабилитации.
  5. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ
  6. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ
  7. А22. Какие методы лечения применяют для лечения констриктивного перикардита?
  8. А: Вы не должны соглашаться со мной. Вы должны сказать чтобы я замолчал.
  9. Анатомо - топографические особенности решетчатого лабиринта могут способствовать переходу патологических процессов в глазницу, полость черепа, на зрительный нерв.
  10. Базовые знания: перечень знаний и умений, которыми должны владеть студенты с предыдущих кафедр

Физиотерапевт — лечит пациентов и инструктирует их по использованию различных терапевтических и обезболивающих методик, включающих тепло, холод, диатермию, электростимуляцию, лечебную физкультуру, ходьбу, упражнения с грузом и разработку движений, функции и силы суставов.

Терапевт профпатолог — отвечает за оптимизацию функций пациента, инструктируя его по вопросам защиты суставов и сохранения энергии. Кроме того, данные специалисты разрабатывают и предоставляют больным адаптирующее оборудование и шины, особенно для восстановления функциональной активности верхних конечностей. Обеспечением пациентов ортопедическими устройствами для нижних конечностей чаще занимаются подиатристы.

Социальные работники и консультанты по реабилитации — помогают в решении социальных, экономических и психологических проблем, создающих стрессовые ситуации для пациента и его семьи. Сюда может входить помощь в организации отдыха, а также в межличностных и сексуальных отношениях пациента.

Психотерапевты — помогают пациентам разрешить их психологические проблемы, связанные с болями и потерей функции суставами.

Консультанты по вопросам профессиональной подготовки — способны мобилизовать ресурсы общества для переобучения и восстановления способности пациента работать.

Медицинские сестры по реабилитации и специалисты по обучению — ассистируют врачам в инструктировании пациентов с ревматическими заболеваниями. Предоставляют информацию, наблюдают и обеспечивают эмоциональную поддержку пациентам и их семьям.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 408 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)