АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Насколько эффективен кальцитонин при лечении остеопороза?

Прочитайте:
  1. IX Схема ориентировочной основы действия при лечении
  2. VII Схема ориентировочной основы действия при лечении пульпита методом девитальной экстирпации
  3. VIII Схема ориентировочной основы действия при лечении пульпита методом девитальной ампутации
  4. Антагонисты кальция в лечении артериальной гипертонии у беременных
  5. Антациды при лечении язвы двенадцатиперстной кишки
  6. В каких случаях при лечении ревматических заболеваний используется плаз-маферез?
  7. В микроклимате с высокой температурой и низкой относительной влажностью воздуха наиболее эффективен механизм терморегуляции.
  8. Витамины в лечении психических заболеваний
  9. Возможности использования современных малоинвазивных технологий в лечении портальной гипертензии
  10. Выберите правильный ответ. Какой из перечисленных методов лечения наиболее эффективен при развитии рака на фоне пахидермии гортани -

Кальцитонин напрямую ингибирует остеокласты. При этом наблюдается небольшой прирост костной массы, подобно таковому при действии эстрогенов. Кальцитонин также значительно уменьшает боли у 80 % пациентов с переломами, это происходит за счет высвобождения опиоидов в центральной нервной системе. Кальцитонин чаще всего назначают в виде подкожных инъекций в дозе от 50 ЕД 3 раза в неделю до 100 ЕД/сут. Имеется также носовой аэрозоль кальцитонина (миакальцин — Miacalcin, 200 ЕД/доза). Рекомендуется попеременное введение одной дозы в одну из ноздрей ежедневно.

Эффективно ли лечение бисфосфонатами при остеопорозе?

Бисфосфонаты умеренно увеличивают костную массу и снижают частоту возникновения переломов. Пока не ясно, эффективны ли эти препараты при длительном применении, но предварительные результаты положительные. Этидронат (Etidronate) назначается циклами: внутрь в дозе 200 мг 2 раза в день в первые 14 сут каждого 90-дневного цикла. Кальциевые добавки, нарушающие абсорбцию бисфосфонатов в кишечнике, исключаются в эти 14 дней, но должны применяться в последующие 76 дней цикла. Алендронат (Alendronate), новое и более сильное средство, назначается по 10 мг внутрь каждое утро, при этом кальциевые добавки употребляются на ночь.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 446 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)