АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что такое ионофорез?

Прочитайте:
  1. I. Что такое асфиксия?
  2. А знаете ли Вы, что такое ПНЖК?
  3. Вера. Что же это такое?
  4. Врачи часто применяют словосочетание «врачебная интуиция». Что это такое? Имеет ли врач право рисковать здоровьем пациента и ориентироваться на собственную интуицию?
  5. Глава 1. Что такое целлюлит
  6. Есть такое переходное «нейтральное» состояние, через которое все и происходит.
  7. Задать отношение инцидентности - значит указать, какие вершины и ребра графа являются инцидентными. Такое отношение задается матрицей инцидентности.
  8. Запомните, какие существуют типы ГС-корреляции. Что такое предрасполагающие и протективные факторы среды?
  9. Запомните, что такое генетический груз, в чем заключаются ключевые моменты концепции генетического груза и разберитесь в основных причинах роста мутаций.
  10. Игровая терапия – что же это такое?

Это использование прямого тока для индуцирования проникновения местно аппли-цируемых препаратов в мягкие ткани и нервы на глубину до 3-5 мм. Наиболее часто для этого применяют лидокаиновый гель, дексометазоновый гель и аналгетики. Ионофорез назначается при тендинитах (особенно ахиллова сухожилия), бурситах и невритах.

В каких случаях при патологии шейного и поясничного отделов позвоночника целесообразно применять вытяжение?

Вытяжение — приложение силы для растягивания шейных или поясничных позвонков, что увеличивает высоту межпозвонкового пространства и размер межпозвоночных отверстий. При этом возрастает объем каналов, в которых проходят нервные корешки. Шейное вытяжение устанавливается в определенном положении пациента с грузом 10-15 фунтов (около 4,5-7 кг) и более. Поясничное вытяжение выполняется в лежачем положении пациента, при этом тазобедренные и коленные суставы согнуты под углом 90°. Масса груза 40-80 фунтов (около 18-35 кг). Шейное и поясничное вытяжение дает оптимальный эффект при их выполнении 2-3 раза в день (до уменьшения или прекращения болей). Отсутствие улучшения в течение 2-4 нед или усиление боли во время процедуры являются показаниями для прекращения лечения.

ОРТОЗЫ, ПРОТЕКЦИЯ СУСТАВОВ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 402 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)