АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В чем заключается синдром гиперчувствительности к аллопуринолу?

Прочитайте:
  1. A) общий адаптационный синдром
  2. F84.5 Синдром Аспергера
  3. HELLP – синдром
  4. HELLP – синдром
  5. HELLP-синдром
  6. I 87 Флебиттен кейінгі синдром
  7. I-VII ПАРЫ ЧМН: СТРОЕНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ, СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ ПОРАЖЕНИЯ.
  8. I. Мочевой синдром
  9. I. РАЗДЕЛ ПО ПРОБЛЕМЕ НЕДОСТАТОЧНОСТИ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА (СИНДРОМ МИТРАЛЬНОЙ РЕГУРГИТАЦИИ)
  10. I. Синдромологическая концепция Крепелина

Синдром гиперчувствительности к аллопуринолу возникает примерно у 10 % пациентов с аллопуриноловой сыпью. Обычно у них имеется почечная недостаточность (75 %) и проводится диуретическая терапия (50 %). Этот синдром, как правило, развивается через 2-4 нед. после начала лечения (смертность достигает 25 %). Клинические проявления включают кожную сыпь, лихорадку, эозинофилию, гепатонекроз, лейкоцитоз и ухудшение почечной функции у большинства пациентов. Для лечения эффективны высокие дозы преднизона и проведение гемодиализа (для удаления ок-сипуринола).

19. Укажите места действия препаратов, используемых для лечения острой подагры и снижения концентрации уратов в сыворотке крови.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 415 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)