АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какие предосторожности необходимо соблюдать при использовании цикло-фосфамида у пациентов с ревматоидным артритом?

Прочитайте:
  1. I ранспортировка пациентов.
  2. IQ пациентов с аномальным количеством половых хромосом
  3. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ
  4. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ
  5. А. Не правильно, необходимо разместить с наветренной стороны
  6. А22. Какие методы лечения применяют для лечения констриктивного перикардита?
  7. Бактерии – это одноклеточные организмы, способные к автономному существованию. Какие структуры бактерий играют основную роль в процессе синтеза белка?
  8. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  9. Больному необходимо поставить катетер в подключичную вену. Определите место расположения вены.
  10. Будет ли данное хозяйство эффективным при использовании наемных работников и какого числа, если они готовы работать за 250 грн. в месяц?

• Поддерживать количество лейкоцитов > 3000/мм3, если их количество падает ниже указанной величины, необходимо уменьшить дозу препарата на 25 %.

• При внутривенной терапии многие врачи используют месну (Mesna) в дозе 1 мг на каждый 1 мг циклофосфамида в 4 приема в течение суток. Для уменьшения риска возникновения геморрагического цистита проводится обильная гидратация (внутривенно и внутрь).

• Перед внутривенным введением циклофосфамида следует назначать противо-рвотные средства.

10. При каких ревматических болезнях показано применение циклофосфамида? Насколько высока его эффективность?

       
  Гранулематоз Вегенера СКВ (особенно люпус-нефрит) Ревматоидный артрит Другие системные васкулиты  
       

Другие ревматические заболевания, рефрактерные к традиционной терапии Циклофосфамид (цитоксан — Cytoxan) считается одним из наиболее мощных имму-носупрессивных препаратов, имеющихся в настоящее время. Он эффективен почти при всех ревматических заболеваниях, особенно при отсутствии результата от лечения другими, менее сильными и, как правило, не столь токсичными средствами. Когда целью лечения является сохранение почечной функции при люпус-нефрите, циклофосфамид дает очень хороший эффект. Однако из-за его потенциально высокой токсичности данные об общем снижении смертности не убедительны.

Доказано также, что циклофосфамид целесообразно назначать при ревматоид-ном артрите, рефрактерном к другим препаратам. Контролируемых исследований по лечению гранулематоза Вегенера не проводилось, но этот препарат считается основным при лечении данного заболевания у пациентов, прогноз у которых в противном случае неблагоприятный.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 402 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)