АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как используется золото для приема внутрь в терапии ревматоидного артрита? Отличается ли оно от внутримышечной формы?

Прочитайте:
  1. B. Интервалы между приемами пищи
  2. I. «ПРИКЛАДНЫЕ АСПЕКТЫ КЛИНИЧЕСКОЙ АРТ-ТЕРАПИИ»
  3. III. МИЕЛОПАТИЙ ПОСЛЕ РАДИОТЕРАПИИ
  4. III. СТАНДАРТНЫЕ РЕЖИМЫ ХИМИОТЕРАПИИ
  5. S.: Внутрь по 2 таблетки через 4 часа
  6. А) Поместить в блок интенсивной терапии в больнице
  7. А. Препараты, применяемые для специфической профилактики, терапии и диагностики бактериальных инфекций.
  8. Абсолютным противопоказанием к проведению тромболитической терапии является
  9. Активизирующие методы психотерапии (гимнастические, музыкальные, танцевальные, двигательные)
  10. Алгоритм по неотложной патогенетической терапии

Форма: капсулы, содержащие 3 мг препарата.

Побочные эффекты: диарея, сыпь, протеинурия, депрессия костного мозга.

Дозировка: внутрь 3-9 мг/сут.

Наблюдение: ежемесячно клинический анализ крови с подсчетом количества

тромбоцитов, оценка протеинурии.

Основные проблемы, возникающие при лечении препаратами золота,— непереносимость со стороны ЖКТ, в основном — диарея, развивающаяся у 5 % пациентов. Препараты энтерального введения потенциально вызывают сыпь, протеинурию и депрессию костного мозга так же как и средства для внутримышечного введения; но эти проявления побочного действия наблюдаются все же не так часто.

12. Как используются противомалярийные препараты для лечения ревматоидного артрита?

       
  Форма: Побочные эффекты: Дозировка: Наблюдение: гидроксихлорохин — таблетки по 200 мг; хлорохин — таблетки по 250 и 500 мг. тошнота, рвота, сыпь, нарушения зрения (редко), гидроксихлорохин — 200-400 мг/сут; хлорохин — 250 мг/сут. осмотр офтальмологом каждые 6 мес.  
       

Противомалярийные препараты являются наименее токсичными из всех МБАРП, используемых для лечения ревматоидного артрита. Наиболее опасное токсическое действие эти препараты оказывают на сетчатку глаз, но при рекомендуемых в настоящее время дозах осложнения, угрожающие зрению, встречаются редко (< 0,2 %). Противомалярийные препараты способны вызывать желудочно-кишечные расстройства (тошнота и рвота) примерно у 3 % пациентов, а кожная сыпь наблюдается примерно в 2 % случаев. В настоящее время в США для своевременного выявления токсического действия препарата на сетчатку рекомендуется осмотр офтальмологом каждые 6 мес.

13. Как используется D-пеницилламин для лечения ревматоидного артрита?

       
  Форма: Побочные эффекты: Дозировка: Наблюдение: таблетки или капсулы по 125 мг и 250 мг. кожная сыпь, протеинурия, гематологические нарушения (тромбоцитопения). 125-250 мг/сут в течение 2-3 мес с последующим ступенчатым увеличением дозы до 750-1000 мг/сут до достижения максимального эффекта, ежемесячно клинический анализ крови с подсчетом количества тромбоцитов, оценка протеинурии.  
       

Jj-пеницилламин используется ревматологами редко по причине длительного (до 6 мес) срока, необходимого для достижения заметного лечебного действия, а также из-за побочных эффектов, включая (редко) серьезные аутоиммунные расстройства.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 428 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)