АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Данные объективного осмотра

Прочитайте:
  1. B) Нарушение поведения при поражениях лобных долей мозга. Клинические данные
  2. G. Оценка данных осмотра.
  3. II. ДАННЫЕ ФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
  4. III ДАННЫЕ ФИЗИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  5. III. Данные лабораторных, инструментальных и функциональных исследований
  6. III. Данные физических и инструментальных методов исследования.
  7. IV. ДАННЫЕ ЛАБОРАТОРНЫХ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
  8. IV. Социально-демографические данные.
  9. IX. Данные лабораторных и инструментальных методов обследования.
  10. V. ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ

Первичный осмотр

Павлова Александра Гаврильевна, 60лет

Дата и время осмотра: 13.10.2015, 13:37

Состяние больного: АД 100/60 мм.рт.ст., темп 37,8 С.

Жалобы:

на боли в нижних областях живота, иррадиирующее в паховую область, уретру, снижение количества мочи, многократную рвоту, водянистый стул

Анамнез заболевания

Со слов болеет с 1 часа 12 октября, когда на фоне полного благополучия появились боли по всему животу, многократный водянистый стул, многократная рвота желудочным содержимым принимала аллохол, смекта, маалокс, фуразилидон, но-шпа которые сразу же вырвало. 12 октября была госпитализирована в инфекционное отделение ЯГКБ, где на фоне проведенной терапии улучшения не отмечала.

Сегодня присоединились боли над лоном иррадиирующие в промежность, снижение количество мочи. Направлена в РБ№2 с подозрением на аппендицит.

Анамнез жизни (хр.заб., прием препаратов)

Перенесенные оперативные вмешательства отрицает

Перенесенные гемотрансфузии 1980г. занесенный гепатит В,С.

Аллергия отрицает

Гепатит, В.С с 1980г. туберкулез отрицает.

Работает: ООО ЯкутЗоо Ветснаб.бухгалтер

Данные объективного осмотра

Состояние тяжелое. Положение активное. Нормостенического телосложения. Умеренного питания. Сознание ясное.

Кожные покровы чистые, обычной окраски, пониженной гидратации. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧД 18 в минуту. Тоны сердца приглушены,ритмичные. АД 100/60 мм.рт.ст.ЧСС 78 в минуту. Язык сухой,обложен белым налетом. Живот мягкий. При пальпации болезненный во всех отделах, больше в нижних областях. Нижних областях положительный симптом Щеткина Блюмберга. Печень не увеличена. Селезенка не пальпируется. газы со слов отходят. Стул был многократный водянистый. Мочеиспускание со слов свободное, малом количестве.

St. localis:

Язык сухой,обложен белым налетом. Живот мягкий, при пальпации болезненный во всех отделах, больше в нижних областях. Нижних областях положительный симптом Щеткина Блюмберга.

План обследования: ОАК, ОАМ, БАК, РМП, длит., сверт..группа крови, ЭКГ, УЗИ ОБП, РГ-ОГК, РГ-ОБП.

Обоснование диагноза:

На основании жалоб: на боли в нижних областях живота, ррадттрующие в паховую область, уретру, снижение количества мочи, многократную рвоту, водянистый стул.

Анамнез заболевания: со слов болеет с 1 часа 12 октября, когда на фоне полного благополучия появились боли по всему животу, многократный водянистый стул, многократная рвота желудочным содержимым принимала аллохол, смекта, маалокс, фуразилидон, но-шпа которые сразу же вырвало. 12 октября была госпитализирована в инфекционное отделение ЯГКБ, где на фоне проведенной терапии улучшения не отмечала.

Сегодня присоединились боли над лоном иррадиирующие в промежность, снижение количество мочи. Направлена в РБ№2 с подозрением на аппендицит.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 363 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)