АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КРОНА БОЛЕЗНЬ

Прочитайте:
  1. II. Гипертоническая болезнь и беременность.
  2. Аангиоэдема (ангионевротический отек, болезнь Квинке)
  3. АГ при гиперсекреции глюкокортикоидов (синдром и болезнь Иценко-Кушинга)
  4. Артериосклероз. Атеросклероз. Артериальная гипертензия: гипертоническая болезнь и вторичные артериальные гипертензии. Ишемические болезни сердца (ИБС)
  5. Артериосклероз. Атеросклероз. Ишемическая болезнь сердца.
  6. АТЕРОСКЛЕРОЗ. ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
  7. Б) Миеломная болезнь
  8. Болезнь
  9. Болезнь
  10. Болезнь Альцгеймера

 

Болезнь Крона, также известная как ИЛБИТ, - это воспаление подвздошной кишки, последнего участка тонкой кишки. Начало этой болезни может быть очень острым и похожим на аппендицит, но чаще всего она начинается медленно и скрыто. Основные симптомы начального этапа болезни Крона - постоянный или перемежающийся понос, который сопровождается болями в животе. Развиваясь, эта болезнь принимает хронический характер и дает множество осложнений. См. статьи КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ) и ПОНОС. Человек, который страдает этой болезнью, должен немедленно избавиться от навязчивых идей и перестать чувствовать себя отвергнутым или, наоборот, все отвергать. Он очень боится оказаться не на высоте, не оправдать ожидания тех, кого он любит.

 

КРУП

 

Истинным крупом обычно называют поражение гортани при дифтерии, ложным крупом - острый ЛАРИНГИТ. Ложный круп чаще всего возникает у детей 6 - 7 лет. Его начальный этап характеризуется лающим кашлем и изменениями голоса. Голос сначала становится хриплым, затем совсем пропадает. Кашель, сначала хриплый и приступообразный, также постепенно ослабевает. После этого больному становится все труднее дышать, вдох сопровождается свистом или шумом. См. статьи ЛАРИНГИТ, АНГИНА и КАШЕЛЬ.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 405 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)