АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

О мотивации читателя

Прочитайте:
  1. Анкета читателя
  2. Мотивации и эмоции
  3. Мотивации и эмоции, их роль в поведенческих реакциях организма ребёнка. Возрастные особенности эмоциональной реакции у детей.
  4. Удобные для читателя главы.
  5. ФОРМЫ И МЕТОДЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В МЕЖДУНАРОДНЫХ КОМПАНИЯХ
  6. Что движет человеком – от мотивации к конфликту.

Ваша задачанавыкать умом хождению пред Бо­гом. В этом есть дверь к Богу, отверзтие неба уму. Святитель Феофан Затворник (1815—1894)

Дорогие читатели! Как непохожи вы друг на друга. Раз­ный возраст, разное образование, разный жизненный опыт. Но всех вас, взявших в руки эту книгу, объединяет актуальность поднимаемой в ней темы.

Среди вас нет равнодушных ни к страданиям миллионов соотечественников, погубивших свое здоровье алкоголем и табаком, ни к дальнейшей судьбе нашей Родины, само су­ществование которой поставлено под вопрос фактом то­тальной алкоголизации и наркотизации нашего населения.

Вдумайтесь: в стране, не ведущей объявленной войны, все последние годы число гробов превышает число детских колясок в среднем на миллион. Продолжительность жиз­ни людей, употребляющих табак и алкоголь, сокращается на 20—25 лет. Вглядитесь в даты на кладбищенских крес­тах, много ли там долгожителей. Там сплошь люди сред­него возраста и молодежь. А дети? Найдите мне хоть один первый класс на всей территории России, куда пришли бы полностью здоровые дети. Перед страной с самой большой в мире протяженностью границ стоит серьезнейший во­прос призыва в армию здоровой молодежи.

Эти проблемы появились не вчера, и их осознание у раз­ных людей разное. Да что и говорить, осознание собствен­ной зависимости от алкоголя и табака весьма и весьма раз­лично. Естественно, и мотивация прочтения книги у раз­ных людей не одинакова. Поэтому я советую читать эту книгу разным категориям читателей по-разному.

Думаю, что просто любопытных, держащих эту книгу немного. Прочтите ее до конца. Вы удовлетворите свое лю­бопытство.

Сейчас трудно найти человека, не имеющего родствен­ников или знакомых, которым табак или алкоголь не пор­тили бы жизнь. Но если вы причисляете себя к этой кате­гории, отнеситесь к лежащей перед вами книге, как к пуб­лицистике. Прочтите ее и обсудите с интересующими вас людьми. Материал, приведенный в книге, позволит и вам, и им взглянуть на алкогольно-табачную проблему новым, за­интересованным взглядом.

Если вашу семью, работу, учебу, да и саму жизнь алко­голь поставил на грань существования, если вам надоело по утрам выплевывать свои прокуренные легкие, если вы ре­шили избавиться от власти алкогольного и табачного мон­стров, отнеситесь к этой книге как к учебнику. Это очень важно.

С учебником не спорят, его не обсуждают. Учебник изу­чают. Осилить этот учебник, пройти его материал можно только так, как осиливают и проходят дорогу. Не секрет, что человек, задумавший пройти из дома даже до ближайшего кинотеатра, решает две задачи. Он выбирает дорогу и определяет время. Но, увы, как бы близко человек не подошел к цели, пока он не переступит желанного порога, дорога не пройдена им. И уж, конечно, если делать в пути бессмыс­ленные остановки, то вся затея может потерять смысл.

Если вы увидели в этой книге учебник, вы выбрали цель. Теперь ваша задача — читать книгу без многодневных пе­рерывов, желательно ежедневно. Это необходимо для того, чтобы полученная информация сложилась в вашем созна­нии в цельную картину. Проработайте книгу, выполните все рекомендации и у вас появятся все возможности навсегда избавиться от алкоголя и табака.

На этих страницах мне нет необходимости убеждать че­ловека в вере в Бога. Но есть необходимость обратить са­мое пристальное внимание читателя, что можно жить на земле, веря, что Бог есть, и можно жить, веря, что Бога нет. Можно верить в Бога и делать вид, что вам незнаком Его противник. Можно и наоборот.

Но нельзя прожить на белом свете, не служа либо Богу, либо сатане. Сатана в переводе и означает противник. Лю­бым своим словом, любым своим делом мы служим либо одному, либо другому. А ведь кому ты служишь здесь - с тем ты окажешься и там, в вечности. Одна из задач кни­ги — напомнить читателю об этом.

Помышляя о Боге, люди говорят — Солнце Правды. Обо­значая дьявола, произносят — отец лжи. Православная Цер­ковь не только зовет нас к правде, но и разоблачает ложь.

Задача книги, написанной православным автором, — ра­зоблачать алкогольно-табачную ложь, опутавшую челове­ка, прояснять сознание, отравленное алкоголем и табаком.

Стремление человека к счастью — основное его желание, основная его мотивация. Счастье, достигнутое без Бога — призрак, главная ложь дьявола, культивируемая им с биб­лейских времен и до наших дней. Избавление от призрач­ного счастья, «даруемого» алкоголем и другими наркотика­ми, прояснение сознания читателя, ведущее к обретению счастья Богообщения, пусть является главной мотивацией читателя.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)