АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Проснувшись и еще не открыв глаза, старайтесь вспомнить написанное вчера самоутверждение. Постепенно выучивайте его и пишите по памяти.

Прочитайте:
  1. B тексте содержатся орфографические ошибки. Выпишите предложения с ошибками и исправьте их. Переведите текст на русский язык.
  2. II.Перепишите и заполните «Календарь профилактических прививок»
  3. IV. Клиническая рефракция глаза, ее аномалии. Патология глазодвигательного аппарата.
  4. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  5. Анатомия наружных мышц глаза, их функция и иннервация.
  6. Белая футболка, темная куртка, синие джинсы. Ясные глаза, хоть и выглядишь немного сонным, постоянно облизываешь губы, разглядывая меня.
  7. В заключительном разделе занятий лечебной гимнастикой при постепенном снижении нагрузки используют ходьбу, дыхательные динамические упражнения, упражнения на расслабление.
  8. В каком месте ротовой полости открывается проток поднижнечелюстной слюнной железы?
  9. В) перевод на парентеральное введение преднизолона с постепенной отменой
  10. Внутри нашей замерзшей памяти. Часть 2

Как видите, ничего сложного в вопросах нет. Однако, планомерно работая над своими дневниками, вы при помо­щи собственноручно написанного слова (работает вторая сигнальная система) удалите из своего сознания вредонос­ные алкогольно-табачные установки и также собственно­ручно внесёте в свое сознание новые, позитивные, устраи­вающие вас установки на неприятие алкогольного и табачно­го ядов.

Для исключения ошибок при написании дневников про­чтите внимательно следующие правила. Они просты, но обеспечат максимальную эффективность в работе с днев­никами. Следовать им нужно неукоснительно.

1. Дневник пишется только перед сном.

2. Не бросаем пить, курить, а с радостью и навсегда от­казываемся.

3. Прочь сомнения при написании дневников.

Ответы на вопросы должны быть утвердительно-пра­вильными. Вместо «не буду пить, курить» следует писать «буду вести трезвую, бездымную жизнь». Слова «пить», «ку­рить» применительно к алкоголю и табаку исключите. Пьют воду, молоко или чай. Курят благовония, фимиам курят. Алкоголем и табаком травятся. Исключите из оборота уменьшительно-ласкательные слова: «рюмочка, буты­лочка, пивко, стаканчик».

5. Все ответы пишите от первого лица: «алкоголь разру­шает мою печень, мое сердце, мой мозг, а не соседа».

6. Не ищите недостатков в методе и в моей книге. Я свои проблемы решил, решайте вы свои.

7. Не сокращайте слова. Точки не работают.

8. Самоутверждение пишите левой рукой (если вы

правша).

9. В ответах обязательно используйте причинно-следствен­ные связи. Например: отношусь к алкоголю отрицательно, потому что...»

10. Оставьте в покое всех. Работайте только со своими проблемами.

11. В ответах вызывайте глубоко противные, неприятные связи. (Таракан — противный. Вот и представьте его на кончике сигареты, как он горит и лапками шевелит).

12. Обязательно отмечайте все положительное, что про­исходит с вами и в отношениях с людьми.

13. Возьмите себе за правило: радоваться победе, анали­зировать ошибки и осуждать порок.

А сейчас позвольте предложить вашему вниманию днев­ник слушателя одной из первых групп по освоению мето­да Шичко в созданном Ю. А. Ливиным клубе здорового об­раза жизни «Оптималист».

Это был самый конец восьмидесятых годов теперь уже прошлого века. И впереди еще было совершенствование методики преподавания, подготовка преподавательских кадров, создание Общероссийского объединения «Оптима­лист», десятки тысяч подготовленных и обретенных сорат­ников, известность в стране и за рубежом.

Тем интереснее посмотреть, как менялись установки в сознании человека, слушавшего начинающего лектора. Надо сказать, что Юрий Александрович отметил литера­турные дарования своего слушателя, и с его согласия от­дал дневники писательнице В. П. Ефимовой-Яраевой, которая и поместила их в одной из своих книг [20], откуда с незначительными сокращениями я и привожу их ниже.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 446 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)