АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Особенности содержания птицы на глубокой подстилке.

Прочитайте:
  1. I. Особенности кровообращения плода
  2. II. Анатомо-функциональные особенности органа зрения.
  3. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  4. А. Особенности мезенхимальных опухолей.
  5. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  6. Алгоритм и особенности изготовления микропротезов (виниров)
  7. Алгоритм и особенности изготовления цельнокерамической коронки
  8. Алгоритм и особенности изготовления цельнолитой коронки
  9. Алгоритм и особенности изготовления штампованной коронки
  10. Алгоритм и особенности изготовления штифтовых конструкций

Вы­ращивание молодняка и содержание взрос­лой птицы на полу птицеводческих поме­щений бывает на сменяемой и несменяе­мой (глубокой) подстилке, на планчатых, сетчатых, обогреваемых и комбинирован­ных полах. Напольная система содержания птицы может быть выгульная и безвыгуль­ная. При выгульном способе птица нахо­дится в птичниках на полу с использовани­ем ограниченных (огражденных) выгулов. При безвыгульном содержании птица по­стоянно находится в закрытых птичниках. Для промышленного птицеводства более эф­фективным считается безвыгульное наполь­ное содержание птицы.

Напольное(экстенсивный сист):на несменной(глубокой) или сменяемой подстилке,на сетчатом или планчатом полу(съемные,размером 1,8-2,5x1-1,5м,кот уклад-ся на подставку 60-70см от пола;планчатые лучше и долговечнее;уборка помета под такими полами механизирована),с выгулами и без выгулов.Дает возм-ть свободно двигаться;польз-ся достат-м кол-м свежего возд и солн лучами=>норм обмен в-в и выс резист-ть к забол-м;меньший износ орг-ма и продолж-й срок службы.=>в плем-м птицев-ве.Дает яйцо с лучшими инкубац кач-ми;повыш-ся сохр-ть мол-ка.Недост:дефицит кач-х подстил мат-в; сложн-ть пров вет-сан меропр-й;постоянный Конт-т птицы с пометом=>инфекц и инваз бол-ни.

Особенности содержания птицы в клеточных бутареях.

Клеточная система предусматривает содержание птицы в батареях различной конструкции с использованием промыш­ленных агрегатов, вентиляции, обогрева и освещения для создания оптимального микроклимата. Клетки для птицы могут быть групповые и индивидуальные;

Клеточное(интенсивн сист): макс прод-ть и выс жизнеспос-ть птицы при миним затратах труда средств в условиях регулир-го климата и комплексной механизациитрудоемких проц-в.Огранич подв-ти(пол-т яйцо и мясо);выс плотность посадки,возм-ть регулир микраклим;эффект исп-ие помещ-ий

Сод-т в однояр-х клет-х батареях(ОБН-1,ЕКТ);одно- и многоярус кл-ки(АПЛ, ККТ);каскадерные 3х ярусные цельно-металлич-ие(БКН-3).Сод-ие в клет-х батареях позв-ет макс механиз-ть и автомат-ть все произв-ые проц-сы: кормл, поение,сбор яиц,уборку помета, созд-ие оптим-го микроклимата.

Плотность посадки на 1м2 пола птичника(в зав-ти от ярусности батарей) достигает 12-22 голов.Для совместного сод-ия кур и петухов род стада исп-ют более крупные клет батареи(дл-196см, шир-91,выс-70см).Нормы: расчетная темпер-ра 16-18С,оптим-ая темп13-24С, относит влажность60-70%,углекислоты- 0,25%,аммиака-не>15мг/м3, Vвентил 1,4-1,6 м3/ч в холл пер-д года,а в теплый-5м3/ч на 1кг жив массы.1 раз в мес санит-й день.

 

 


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 490 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)