АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Головокружение

Прочитайте:
  1. Головокружение, головные боли, обморочные состояния
  2. Головокружение. Классификация. Центральные и периферические вестибулярные синдромы. Нистагм, виды нистагма.
  3. Жалобы: на слабость, ощущение разбитости, тошноту, головокружение, озноб
Возможный дефицит Достаточно ли вы едите? Рекомендуемые добавки
Марганец Орехи, зеленые листовые овощи, горох, свекла, яичный желток. 50 — 100 мг ниацина 3 раза в день.   400 ME витамина Е 1—3 раза в день.

Шум в ушах

Возможный дефицит Достаточно ли вы едите? Рекомендуемые добавки
Марганец   Калий Смотрите выше   Бананы, кресс водяной, все зеленые листовые овощи, цитрусовые, семечки подсолнуха. То же, что и при головокружении.

Проблемы с глазами (куриная слепота, неспособность приспособиться к темноте, воспаление глаз, покраснение, ощущение жжения в глазах, ячмень)

Возможный дефицит Достаточно ли вы едите? Рекомендуемые добавки
Витамин А   Витамин В 2 (рибофлавин) Смотрите выше.   Смотрите выше. 10.000 ME витамина А. 1 — 3 раза в день в течение 5 дней и остановиться на 2 дня. 100 мг В—комплекса (пролонгированная форма) утром и вечером. 500 мг витамина С с биофлавоноидами, рутином и гесперидином утром и вечером 400 ME витамина Е (сухого) утром и вечером.

Усталость, утомление, отсутствие склонности к физической деятельности.

Возможный дефицит Достаточно ли вы едите? Рекомендуемые добавки
Цинк   Углеводы Белок Витамин А Витамины В-комплекса   ПАБК[137] Железо     Иод   Витамин С   Витамин D Овощи, продукты из неочищенного зерна, пивные дрожжи, пшеничные отруби, завязь пшеницы, семечки тыквы и подсолнуха.   Целлюлоза. Смотрите выше. Смотрите выше. Смотрите выше.   То же, что и В—комплекс. Завязь пшеницы, соевая мука, говядина, почки, печень, бобы, моллюски, персики, черная патока.   Морепродукты, молочные продукты, келп. Смотрите выше. Рыбий жир, сливочное масло, яичный желток, печень, солнечный свет. 1 В—комплекса 100 мг (в пролонгированной форме) 2 раза в день;   Витамин В12 по 2.000 мкг утром и вечером;   50 мг витамина B15 с каждым приемом пищи;   НПП утром и вечером

Желудочно—кишечные расстройства (гастриты, язва желудка, болезни желчного пузыря, нарушения пищеварения)

Возможный дефицит Достаточно ли вы едите? Рекомендуемые добавки
Витамин В1 (тиамин) Смотрите выше. 25.000 ME витамина А 1 — 3 раза в день. Принимать в течение 5 дней, затем прекратить на 2 дня.
Витамин В2 (рибофлавин) Смотрите выше. 100 мг В—комплекса (пролонгированная форма) утром и вечером.
Фолиевая кислота (фолацин) Свежие зеленые овощи с листьями, фрукты,печень, сухие пищевые дрожжи. Мультиминералы утром и вечером.
ПАБК То же, что и для В—комплекса. Смотрите выше.  
Витамин С Смотрите выше.  
Хлор Келп, ржаная мука, спелые оливы, морская зелень.  
Пантотеновая кислота То же, что и для В—комплекса. Смотрите выше  

Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)