АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Первый этап основного курса коррекции

Прочитайте:
  1. I. Первый период (до 1791 г.)
  2. II. Первый период (до 1812 г.)
  3. III. Исследование функции почек по регуляции кислотно-основного состояния
  4. IV курса педиатрического факультета
  5. Iv. Методы коррекции эмоционального стресса
  6. IV. Формы промежуточного и основного контроля
  7. IX. Проблема основного расстройства. Концепция облигатных и факультативных синдромов
  8. S. В первый день пять таблеток 1 раз до еды, затем по 1 таблетке 1 раз в день, до еды, в течении 10 дней.
  9. Активная фаза заболевания (период основного клинического симптомокомплекса)
  10. АНАМНЕЗ ОСНОВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

1. Лечение аллергических заболеваний желательно начинать с употребления кораллового кальция Alka-Mine. Это японский препарат, который состоит из молотого коралла Sango -единственного из двух тысяч видов кораллов, обладающий целебными свойствами. В нем важны не только свойства самого кальция как микроэлемента, которого часто не хватает в организме, но и те свойства, которые приобретает вода после добавления в нее молотого коралла.

При опускании в воду пакетика с коралловым кальцием вода приобретает лечебные свойства она становится мощным антиоксидантом, а также способствует созданию в организме щелочной среды (у нас кровь, лимфа, слюна, межклеточная жидкость имеют слабощелочную среду, а при неправильном питании и после употребления медикаментов эти среды закисляются, что ведет ко многим заболеваниям). Если сравнить наши клетки, окруженные межклеточной жидкостью, с рыбками, плавающими в аквариуме, то становится понятным, каково будет самочувствие и здоровье рыбок (наших клеток), плавающих в грязной воде (межклеточной жидкости).

2. Кроме кораллового кальция в коррекции аллергических болезней желательно использовать еще один антиоксидант - микрогидрин. Также как и коралловый кальций, этот препарат способствует созданию щелочной среды в организме. Кроме того, микрогидрин более глубоко, по сравнению с коралловым кальцием, очищает клетки организма. Это происходит за счет более выраженной у него, чем у кораллового кальция, способности уменьшать поверхностное натяжение воды, что делает воду биологически более усвояемой клетками организма.

Поэтому у сильно зашлакованных людей он может вызвать обострение состояния за счет резкого выброса токсинов из клеток. Следовательно, людям с большим спектром болезней при лечении аллергической патологии этот препарат можно включать не раньше, чем на 10-й день от начала лечения и начинать его прием с микродоз: от 1/4 капсулы один раз в день, постепенно увеличивая дозу до 1/3, затем до 1/2 капсулы один раз, а потом два раза в день. Лучше всего высыпать микрогидрин в стакан с коралловой водой и выпивать его утром до еды, запивая этой водой другие препараты (препарат не растворим в воде, поэтому перед употреблением желательно воду с разведенным в ней микрогидрином взбалтывать).

3. В схему коррекции аллергических заболеваний с первых дней необходимо также включать сорбенты. Это такие препараты, как люцерна или бурая водоросль (kelp). Иногда необходимо подключать и аптечные сорбенты полифепан или энтеросгель. Принимаются они за 1,5-2 часа до еды или через 2-3 часа после еды (или после приема других препаратов). Сорбенты, связывая токсины в кишечнике, уменьшают их всасывание в кровь, за счет чего уменьшается интоксикация и, соответственно, аллергические проявления.

Люцерну или бурую водоросль можно принимать в течение месяца без перерывов, а в случае необходимости и в течение нескольких месяцев.

4. С самого начала лечения аллергической патологии необходимо также использовать препараты кишечной микрофлоры. Эти препараты никогда не вызывают обострений, а за счет восстановления здоровой микрофлоры в кишечнике аллергические проявления начинают уменьшаться.

Наиболее эффективным препаратом является лакс-макс, который особенно показан при наличии у человека запоров или при отсутствии ежедневного стула (что тоже нужно считать запором). Вместо лакс-макса можно использовать ацидофилус или мегаацидофилус. Мегаацидофилус содержит в 10 раз больше кишечных бактерий, чем ацидофилус, поэтому при сильном дисбактериозе он будет более эффективным.

Специально для детей создан препарат хлородофилус. Кроме лактобактсрий, он содержит морскую водоросль хлореллу, благодаря которой в организм поступают минералы, витамины, аминокислоты и аитиоксиданты. Как правило, время приживания микрофлоры в кишечнике составляет 3-4 недели. Поэтому желательно эти препараты принимать в течение месяца. Часто в первые 1-2 недели приема пробиотиков может ощущаться вздутие живота, иногда даже запор. Эти явления возникают за счет перестройки флоры кишечника и чаще всего проходят к концу второй недели.

5. Для улучшения процессов пищеварения, за счет чего будет уменьшаться поступление токсичных остатков непереваренной пищи в кровь, а также будет происходить растворение старых пищевых остатков в крови, необходим прием ферментных препаратов. На самом деле всевозможные пищевые аллергии часто являются следствием недостаточной выработки определенного фермента, необходимого для нормального расщепления и переваривания определенного вещества. Поэтому на начальных этапах лечения аллергических заболеваний применение ферментных препаратов крайне необходимо.

Особенно показаны данные препараты при различных нарушениях стула, вздутии живота, тяжести в желудке после приема пищи и при большин­стве аллергических болезней.

Ферменты международной компании Коралловый клуб являются ферментами растительного происхождения и не угнетают активность поджелудочной железы. Кроме улучшения качества пищеварения употребление этих ферментов способствует очистке крови от недоокисленных продуктов обмена, шлаков. Как правило, при лечении используется один из ниже перечисленных ферментов. Для этой цели хорошо подходят таблетки папайи. Можно использовать также пищеварительную формулу — уникальное сбалансированное сочетание ферментов, дружественных бактерий, микро- и макроэлементов, который по эффективности и результатам его применения в ряде случаев превосходит папайю, или ассимилятор, в состав которого, кроме ферментов, входят витамины А и D и порошок кораллового кальция, содержащего микроэлементы. Принимать эти препараты нужно по 1 кап­суле 3 раза в день до еды или во время еды.

Людям, желающим сбросить лишний вес или имеющим атеросклероз сосудов, ферментные препараты можно пить через 1,5-2 часа после еды. Через 10-14 дней прием ферментов постепенно нужно уменьшать до 2 раз в день, затем до 1 раза в день и через 3-4 недели прекратить их прием.

При тяжелых аллергических состояниях или при букете сопутствующей патологии ферментные препараты необходимо принимать 3 раза в день в течение месяца.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 318 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)