АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ТРАДИЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Прочитайте:
  1. A. Лечение должно быть комплексным.
  2. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  3. I. Лечение положением (физиологические укладки) и кинезотерапия.
  4. I. Общие принципы лечения воспалительных заболеваний пародонта
  5. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  6. II. Медикаментозное лечение ХСН
  7. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  8. III . Эндоскопическое лечение
  9. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  10. III. Эндоскопическое лечение

В традиционной медицине начинают лечение любых аллергических заболеваний с назначения антигистаминных (противоаллергических) препаратов. Что при этом происходит?

Все аллергические реакции сопровождаются повышенными выбросами гистамина и др.тучными клетками, ко торые представляют собой одноклеточные железы, ориентированные вокруг сосудов. Это как бы лаборатории по выработке биологически активных веществ. Под действием гистамина повышается выделение медиаторов воспаления простагландинов, которые вызывают расширение сосудистой стенки, в результате чего происходит выход жидкой части крови из сосудистого русла в ткани. Вследствие этого процесса мы наблюдаем при аллергиях покраснение и отек кожи, часто с зудом, либо появление большого количества отделяемого со стороны слизистых носа, глаз и/или бронхов. Зуд возникает за счет раздражения нервных окончаний при воздействии на них биологически активных веществ.

Прием антигистаминных препаратов направлен на подавление этого процесса — тормозится выброс гистамина. Но причина, которая привела к его повышенным выбросам, не устраняется. Аллергические реакции, как правило, исчезают, но лишь на время приема этих средств. После прекращения приема антигистаминных препаратов аллергия проявляется снова, и часто в более сильной форме, чем была до начала так называемого лечения. Со временем многим больным уже не помогают те препараты, с которых они начинали, и они вынуждены перейти на более мощные средства.

Чем же может помочь нетрадиционная медицина? Она предлагает устранять причину, которая привела к возникновению у человека аллергии, а именно очистить организм человека от всевозможных шлаков, токсинов, паразитов, восстановить здоровую микрофлору, после чего напитать его недостающими витаминами, жирными кислотами, аминокислотами и микроэлементами.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 317 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)