АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ

Прочитайте:
  1. Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.
  2. Алгоритм по определению степени выздоровления людей, перенесших ангину
  3. В этой части своего послания я хочу обратиться к евреям, которым левиты в очередной раз отвели роль наёмных убийц ни в чём не повинных людей.
  4. Вера в порядочность людей это диагноз
  5. Взаимовлияние людей. Механизмы взаимовлияния людей друг на друга: убеждение, внушение, психологическое заражение, подражание, принуждение
  6. Витамины и их значение в питании людей, классификация. Потребность в витаминах, контроль за обеспеченностью ими организованных групп населения.
  7. Вывод: Сей продукт очень хорошо помогает, но только вытягивать деньги с людей, но не лечить варикоз.
  8. ГЕНЕТИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ В ПОПУЛЯЦИЯХ ЛЮДЕЙ
  9. Групповое поведение людей в чрезвычайных ситуациях
  10. Деякі бактерії живуть в шлунково-кишковому тракті тварин і людей, що забезпечує процес травлення.

И они расскажут вам о себе очень много интересного. Человек в своих словах выдает свою модель мира.

Например, если он кого-то осуждает или ругает, то внутри сам такой.

В этом плане очень показательна предвыборная кампания наших политиков и кандидатов в депутаты. Как они поливают друг друга грязью Заслушаешься.

А теперь если все это послушать с точки зрения новой модели мышления?

Получается, что тот политик, который критикует и разоблачает своего конкурента, - в душе сам такой. Он просто не показал еще себя. Но если придет к власти, то покажет "во всей красе". Можете быть уверены Теперь, я надеюсь, вы сможете выбрать достойного" кандидата. Или сами станете им.

Но умение слушать людей пригодится вам не толь ко во время выборов.

Однажды я проводил семинар для бизнесменов В конце семинара ко мне подошел мужчина и сказала - Валерий Владимирович, я хочу поблагодарить вас за те знания, которые вы нам даете. Благодаря им мот дела в бизнесе улучшились. Я стал заключать более выгодные сделки. Но особенно ценно для меня оказалось умение слушать партнеров. Благодаря этому умению я избежал потери большой суммы денег. Если вам интересно, то я расскажу, как это было.

- Конечно, интересно, - говорю я.

- Недавно один человек предложил мне долевое участие в одном крупном деле. Прибыль оно сулило немалую, и я согласился. Но в конце разговора он обронил фразу, которая заставила меня изменить решение. Он сказал: "Вы знаете, Сергей, в этом мире так много непорядочных людей. А вы мне представляетесь человеком очень надежным, поэтому я хотел бы работать именно с вами".

После этих слов я отказался от заключения сделки, мотивируя свой отказ какими-то неотложными делами. Он долго уговаривал меня, но я твердо стоял на своем.

А через месяц я узнаю, что этот человек кинул моего приятеля на крупную сумму денег. Вот и вылезла наружу его непорядочность.

Еще один момент в общении с людьми.

Если кто-то что-то говорит, а вас это задевает, то будьте особенно внимательны. Значит, эта фраза, слово находят отклик в вашей душе. Ведь если человек будет говорить с вами на иностранном языке, который вам незнаком, то вы его не поймете.

Несколько лет назад я даже носил с собой блокнот, куда сразу записывал те фразы и слова, которые меня задевали. Потом приходил домой и устраивал "разборки" со своим подсознанием. Тогда мне это очень помогло в работе над собой.

А когда мы что-то доказываем другим?!

Оказывается, все, что мы пытаемся доказать или навязать другим, не хватает нам самим. В первую очередь мы доказываем самим себе. Как все просто! Оказывается, не нужны споры и ссоры. Глупо выяснять, кто прав, а кто виноват. Нужно быть очень внимательным и уметь слушать собеседника. И он расскажет о себе и о тебе все.

 

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 332 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)