АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение гепатита Д. Симптомы гепатита Д похожи на симптомы гепатита В

Прочитайте:
  1. A. Лечение должно быть комплексным.
  2. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  3. I. Лечение положением (физиологические укладки) и кинезотерапия.
  4. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  5. II. Медикаментозное лечение ХСН
  6. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  7. III . Эндоскопическое лечение
  8. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  9. III. Эндоскопическое лечение
  10. IV. Какое профилактическое лечение будете рекомендовать больному при выписке.

Симптомы гепатита Д

Симптомы гепатита Д похожи на симптомы гепатита В. Это:

• потеря аппетита;
• тошнота и рвота;
• усталость;
• боли в области печени (верхняя правая сторона брюшной полости);
• боли в мышцах и суставах;
• желтуха (пожелтение глаз и кожи, темная, моча и светлый кал).

Люди, которые инфицированы гепатитом Д и гепатитом В имеют более высокий риск развития хронических заболеваний печени и цирроза печени.


Способы передачи HDV аналогичны способам передачи гепатита В, потому что вирус находится в крови.

 


Поэтому, когда кровь от инфицированного человека попадает в кровь здорового человека, который не имеет иммунитета к вирусу, существует риск передачи инфекции. Например, передача гепатита Д может происходить при использовании общих шприцев, через сексуальные контакты или от матери к ребенку.

1- Одно цепочечная циркулярно-замкнутая РНК
2.L-HDAg
3.S-HDAg
4.HBsAg

Лечение гепатита Д

На сегодняшний день не существует высокоэффективного лечения гепатита Д. Исследования показывают, что препараты, которые используются для лечения гепатита В, имеют ограниченное влияние на активность вируса гепатита Д. Например, нуклеот(з)идные аналоги (Рибавирин, Ламивудин, Адефовир, Фамцикловир) оказались не эффективными против HDV. Клинические испытания с использованием пегинтерферонов продемонстрировали более высокую эффективность у пациентов с гепатитом Д, однако их использование в большинстве случаев помогает добиться лишь уменьшения активности вирусов. Примерные данные об эффективности некоторых препаратов можно увидеть в следующих диаграммах.

 

Таким образом, на сегодня самым эффективным препаратом для лечения HDV-инфекции является интерферон. В настоящий момент ведутся разработки препаратов нового класса: Myrcludex В — первый агент из класса ингибиторов проникновения в клетку вирусов гепатита В и D (начало клинической фазы испытаний), Clevudine — ингибитор HBV-полимеразы (пилотное исследование на сурках с хр. гепатитом D), также ведутся исследования по ингибиторам прениляции (подготовлены к клиническим испытаниям).


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 246 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)