АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мы поддаемся материальному соблазну

Прочитайте:
  1. Как мы поддаемся материальному соблазну
  2. Мы поддаемся сексуальному ослеплению

На одном из семинаров я проводила занятие с группой жен­щин. Сказала им, что сейчас опишу двух мужчин, а слушатель­ницы пусть скажут, что они об этих мужчинах думают.

— Если вы одиноки, — пояснила я, — оценивайте этих муж­чин с точки зрения потенциального партнерства. Если вы заму­жем, подумайте, хотели ли бы вы, чтобы ваша подруга или дочь вступила в связь с таким человеком. Итак, — начала я, — опи­шу вам первого мужчину. Он душевный, заботливый, открытый, настроен на серьезные любовные отношения. Характер дина­мичный, любит находиться среди людей. Эмоционально здоров, способен на полноценную близость. Доволен своей жизнью, имеет склонность к приключениям, обладает отменным чувст­вом юмора. Не скрывая говорит о своих чувствах, пытается со­вершенствоваться.

Я осмотрела аудиторию и увидела, что все женщины одоб­рительно кивают и улыбаются.

— Что ж, многие ли из вас заинтересовались бы таким муж­чиной?

Все женщины радостно загудели и засвистели, давая по­нять, что кандидат номер один пришелся им по вкусу.

— Отлично. Теперь перейдем к кандидату номер два. Это человек властный, все делающий по-своему. Иногда у него вспышки ярости, к людям он относится безжалостно. Что до сексуальной жизни, то у него масса комплексов, но это не так важно, потому что этот мужчина вообще не склонен к про­должительным связям. Он настоящий работоголик, поэтому у него не хватает времени на любовь.

Женщины неодобрительно поморщились, сделали грима­сы — кандидат номер два им не нравился.

— Итак, кто из вас связался бы с таким мужчиной? — спро­сила я. Ответом мне были возмущенные крики.

— Отлично, дорогие дамы, я рада, что вы единодушны в своих решениях. Однако, должна признаться, я упустила из виду одну деталь. Первый мужчина, который всем вам понра­вился, работает мусорщиком. Что до второго, вызвавшего наше негодование, то он — мультимиллионер. У него собственные яхты, дома по всему миру, он постоянно общается с королев­скими особами и знаменитостями.

Женщины уставились на меня в изумлении. На лицах их я читала смущение. Я одурачила их — дала им понять, какое огромное значение они придают материальному положению и престижу. Мужчина номер один обладал всеми похвальными качествами, но ни одна из дам не стала бы связываться с му­сорщиком. В то же время малосимпатичный мужчина номер два при всех своих недостатках обладал столь важным досто­инством, что вряд ли какая-нибудь из женщин отказалась от свидания с ним.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 391 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)