АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гальперин М. В.

Прочитайте:
  1. Гальперин Илья Романович
  2. Гальперин П. Я. К проблеме внимания / «Доклады АПН РСФСР», 1958, № 3
  3. Гальперин П.Я.
  4. Гальперин П.Я.
  5. П.Я. Гальперин

Г15 Экологические основы природопользования: Учебник. — М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2003. - 256 с: ил. - (Серия «Профессио­нальное образование»).

ISBN 5-8199-0042-1 (ФОРУМ) ISBN 5-16-000988-4 (ИНФРА-М)

Учебник содержит базовые сведения по экологии и рациональному использованию природных ресурсов. Рассмотрены основные законы экологии и типы экологических систем, история образования современ­ной биосферы, энергетические, материальные и информационные пото­ки в биосфере. Приведены подробные сведения о загрязнении окружаю­щей природной среды, механизмах распространения и воздействии за­грязняющих веществ на живые организмы и климат. Особое внимание уделено природоресурсному потенциалу Земли и его сохранению, прин­ципам и методам рационального природопользования, экологическому мониторингу и регулированию, концепции и условиям устойчивого раз­вития системы цивилизация — биосфера и международному сотрудниче­ству в области охраны природы и природопользования.

В учебник включён справочный материал, необходимый для понима­ния масштабов изучаемых явлений и дающий возможность широкому кругу читателей найти в книге ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, связанные с охраной окружающей среды.

Для студентов средних специальных учебных заведений, вузов, уча­щихся общеобразовательных школ и колледжей с углублённым изучением биологии и экономики, а также широкого круга читателей.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 522 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)