АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Часть I. Введение в экологию. Нельзя недооценивать и вклад лесов умеренного пояса и тайги в жизнеспособность биосферы

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
  3. I.Теоретическая часть
  4. I.Теоретическая часть
  5. I.Теоретическая часть
  6. I.Теоретическая часть
  7. I.Теоретическая часть
  8. IX. СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ – часть 2
  9. А счастье было так близко...
  10. А) Каждый кузнец своего счастья

 


Нельзя недооценивать и вклад лесов умеренного пояса и тайги в жизнеспособность биосферы. Особенно существенна их относительная устойчивость к антропогенным воздействиям по сравнению с влажными тропическими джунглями.

Тот факт, что удельная продуктивность сельскохозяйствен­ных угодий до сих пор в среднем намного ниже, чем у многих природных экосистем, показывает, что возможности роста про­изводства продуктов питания на существующих площадях ещё далеко не исчерпаны. Пример — заливные рисовые плантации, в сущности — антропогенные болотные экосистемы, с их огром­ными урожаями, получаемыми при современной агротехнике.



Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 490 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)