АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Шаг1. Построение контура карандаша и тени

Прочитайте:
  1. Контрастная рентгенография – выхождение контрастного вещства за пределы контура желудка.
  2. Кривая «цена – потребление». Построение кривой индивидуального спроса
  3. Построение видов в 2D
  4. Построение номинативного поля концепта.
  5. Построение полного потока
  6. Построение психотерапевтических отношений.
  7. Построение чертежа основы плечевого изделия с цельнокроеным рукавом
  8. Правила построение схем.
  9. Структура и построение документа
  10. Тема: Нормализация данных. Выстраивание взаимодействий в модели. Построение инфологической модели БД

1. Включите отображение линеек (Ctrl+L). Установите по умолчанию отсутствие заливки, для этого щелкните кнопку на панели цветов. Затем откройте Line Gallery в меню Utilities (в Line Gallery перетаскиванием с помощью мыши можно выбирать толщину, шаблон и концы текущей линии). Установите по умолчанию в выпадающих списках толщину линии 0.5pt, сопряжение линий Round join, концы линий - Round Cap (закругленные), нажимая в окне запроса кнопку <Set>.

2. Создайте фигуры, как показано на рис. 2.2. Для удобства рисования создайте три горизонтальные направляющие (опорные линии), отмечающие края и среднюю линию для будущего карандаша. Чтобы создать направляющие поместите курсор на горизонтальную линейку и нажмите левую кнопку мыши. Затем, не отпуская кнопку, перемещайте мышь в окне документа. Тонкая пунктирная линия, следующая за указателем мыши, и есть направляющая. Подведите направляющую к нужному месту и отпустите кнопку мыши.

3.

Рисунок 2.2-Исходные фигуры

4. Нарисуйте эллипс 1 и прямоугольник 2. Прямоугольник 3 получим, перетащив прямоугольник 2 направо с удержанной клавишей <Ctrl>, чтобы точно двигаться по горизонтали. Создайте на новом месте копию объекта, для этого щелкните правой кнопкой, появится копия, затем отпустите левую кнопку мыши. Измените размеры полученного прямоугольника 3.

5. Создайте группу 4. Для этого снова переместите один из прямоугольников направо, создайте копию и придайте ей размер и положение верхнего прямоугольника группы. Затем оставшиеся прямоугольники создайте отражением верхнего прямоугольника относительно нижней стороны. Отражение осуществляется так. Мышкой зацепите верхний манипулятор (черный квадратик) нужного объекта, одновременно удерживая клавишу <Ctrl>, и тащите манипулятор за противоположную сторону объекта, пока он не превратиться в собственное отражение. Сделайте копию, щелкнув правой кнопкой мыши, после этого отпустите все кнопки.

6. Выделите инструментом Selector группу 4. Отразите группу четыре относительно правой вертикальной стороны и скопируйте ее для получения группы 5. Отрегулируйте ее размеры.

7. Чтобы редактировать по точкам, выделите все фигуры и преобразуйте их в кривые с помощью команды контекстного меню Convert To Editable Shapes <Ctrl+Shift+S>.

8. Активизируйте инструмент ShapeEditor. Исказите эллипс и прямоугольники 2 и 3. Фигуру 3 немного увеличьте по вертикали (рис. 2.3).

Рисунок 2.3-Рисунок карандаша

9. У верхнего и нижнего прямоугольника группы 5 удалите по одной вершине так, чтобы получились треугольники. Для этого выделите инструментом Selector нужную вершину, появится вокруг нее красная рамка. Затем вызовите контекстное меню и выберите команду Delete Points. У среднего прямоугольника с помощью ShapeEditor добавьте одну вершину в середине правой стороны, а другие два узла справа удалите. Исказите нижний и верхний прямоугольник так, чтобы получился острозаточенный карандаш (рис.2.3).

10. Инструментом ShapeEditor изогните вертикальные стороны треугольников, наподобие срезов на карандаше.

11. Нарисуйте инструментом Pen поверх кончика карандаша маленький треугольник, изображающий грифель. Придайте ему более живой вид, исказив вертикальную сторону грифеля.

12. Залейте каждую из фигур каким-нибудь цветом (например, как на рис.3) и соберите все фигуры вместе.

13. Измените положение объектов относительно друг друга (на странице документа они располагаются как бы в стопке). Для этого используйте клавиши <Ctrl+B> - перемещение на задний план, <Ctrl+F> - на передний план. Выделите фигуры 1, 2, 3 и поместите их на задний план.

14. Создайте тень карандаша любым инструментом рисования и закрасьте вместе с обводкой в темно-серый цвет (рис.2.4). Цвет обводки выбирается щелчком правой кнопки мыши на панели цветов.

Рисунок 2.4-Карандаш с тенью

15. Поместите тень на задний план. Выделите инструментом Selector весь карандаш, затем щелкните на нем еще раз, появится рамка со стрелками вращения. Переместите центр вращения на кончик грифеля и поверните карандаш как на рис. 2.4. Щелкните на карандаше еще раз, появится обычная выделительная рамка. Перетаскиванием совместите карандаш с тенью. Вот и все, карандаш готов! Но не совсем...


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 363 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)