АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Издержки производства

Прочитайте:
  1. B) любые сведения, полученные в ходе производства по делу с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, имеющие отношение к делу
  2. Аппаратурная схема производства и спецификация оборудования.
  3. Б. создаются вне процесса производства
  4. Б. создаются вне процесса производства
  5. Выбор факторов производства
  6. Государство Счет производства
  7. Земля как фактор производства. Ограниченность земли. Спрос и предложение на рынке земельных ресурсов
  8. Издержки в долгосрочном периоде.
  9. Издержки в краткосрочный период времени
  10. ИЗДЕРЖКИ И ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ

 

Важнейшим условием повышения эффективности производства, увеличения прибыли фирм является снижение издержек производства. По экономическому содержанию издержки производства неоднородны и многообразны. Поэтому при изучении данной темы необходимо рассмотреть понятие и классификацию основных видов издержек производства, их динамику и взаимосвязь с предложением. Необходимо четко разграничить бухгалтерские и экономические издержки.

При изучении видов издержек особое внимание следует обратить на предельные издержки, которые позволяют определить равновесие фирмы как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде. Далее следует рассмотреть возможные варианты поведения фирмы на рынке совершенной и несовершенной конкуренции и выяснить, какую роль играют средние и средние переменные издержки при максимизации прибыли и минимизации убытков фирмы.

 

Литература:

 

Вопросы для самопроверки:

1. Приведите примеры постоянных и переменных издержек фирмы. В чем состоит экономический смысл разделения издержек на постоянные и переменные?

2. Почему в долгосрочном периоде не существует постоянных издержек?

3. В чем отличие экономических издержек от бухгалтерских?

4. Почему условия равновесия фирмы неодинаковы на рынке совершенной и несовершенной конкуренции?

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 488 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)