АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тема 13. Следственные действия

Прочитайте:
  1. I. Отметить механизм действия местных анестетиков.
  2. II АНТИКОАГУЛЯНТЫ прямого действия
  3. II. Ангиопротекторы прямого действия.
  4. III. Сосудорасширяющие препараты прямого миотропного действия (миотропные средства)
  5. А) Пенициллины короткого действия
  6. АКТИВНЫЕ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ
  7. Антибиотики. Принципы классификации антибиотиков. Механизмы антимикробного действия.
  8. АНТИГИПОКСАНТЫ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ
  9. Антикоагулянты непрямого действия
  10. Антикоагулянты прямого действия

Понятие, виды и система следственных действий. Цели в проведении следственных действий и действий процессуально процедурного характера.

Основания и порядок отражения в документе решений о проведении следственных действий. Виды следственных действий, решение о проведении которых не отражаются в документах.

Общие правила производства и судебный порядок получения разреше­ния на производство отдельных следственных действий.

Допрос свидетеля и потерпевшего. Порядок их вызова. Особенности допроса несовершеннолетних свидетелей и потерпевших. Правила допроса и составления протокола об этом. Отличие прав потерпевшего от прав свидетеля.

Допрос обвиняемого. Порядок вызова и момент, когда лицо обязано и может быть допрошено в качестве обвиняемого. Предмет допроса обвиняемого и гарантии прав обвиняемого при его допросе. Собственноручная запись обвиняемого своих показаний в протоколе допроса. Порядок допроса несовершеннолетнего обвиняемого.

Очная ставка. Понятие, основания и порядок проведения и оформле­ния очной ставки.

Основание, понятие и виды производства обыска. Понятие и отличие выемки от обыска. Основание и порядок производства выемки. Особенности выемки документов содержащих государственную тайну, а также в помещениях дипломатических представительств. Особенности соблюдения законности прав человека при проведении обыска и выемки.

Особенности использования записи телефонных и иных переговоров для расследования дела.

Понятие и виды осмотра. Основание, порядок и особенности производ­ства некоторых видов осмотра: трупа, при эксгумации трупа и др.

Освидетельствование. Основание, понятие и порядок реализации офор­мления. Гарантии прав человека при освидетельствовании.

Следственный эксперимент: основания, цели, условия и виды. Произ­водство экспертизы. Понятия, основания, цели и виды, обязательственные виды экспертиз. Соблюдение прав человека при производстве и исключающие обстоятельства для производства экспертиз. Права обвиняемого и по­дозреваемого при производстве. Основания производства, дополнительной, повторной комиссионной и комплексной экспертиз. Выбор момента необ­ходимости специальных познаний, как основания для производства экспертизы. Отвод эксперта.

Допрос эксперта до и после проведения экспертизы.

Иные способы собирания доказательств. Требование от учреждений, предприятий, организаций, должностных лиц и граждан представления предметов и документов при производстве ревизий и документальных проверок, о восстановлении бухгалтерского учета. Проблемы приоритета доказательств.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)